Auktion beendet
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 377)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lehmweg 55, Hamburg, 20251 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)40 46069256

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Chinese Works of Art (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

2 Große "famille verte"-Deckelvasen, China, 20. Jh.Weißporzellan, mit polychromem floralem und ornamentalem Dekor, balusterförmig mit aufgewölbtem...

Terrakotta Figur "Tänzerin", China, Tang-Dynastie, 617/18 - 907.Terrakotta mit polychromer Glasur in Gelb-, Braun- und Grüntönen, Kopf und Dekolle...

Paar Bronzevasen im archaischen Stil als Tischleuchten montiert.Bronze mit partieller grüner Patina; umlaufend Reliefdekor mit Taotie-Masken und s...

Japanischer Farbholzschnitt "Mythologische Szene - Reitender Samurai im tosenden Meer", 18./19.Jh.Samurai auf Pferd, von Wellen umtost; Farben etw...

Japanischer Farbholzschnitt "Schauspieler", 18./19. Jh.Schauspieler vor Stellschirm mit Drachen Motiv; Farben etwas gebleicht, mehrere kleine Löch...

Japanischer Farbholzschnitt "Mythologische Szene - Samurai und Dame im tosenden Meer", 18./19. Jh.Samurai und Dame, von Wellen umtost; Farben etwa...

Buddha Kopf, wohl China, 17./18. Jahrhundert.Bronze mit dunkler Patina, auf ebonisierten Holzsockel montiert; größere Fehlstelle am Haarknoten, ve...

Chinesischer Künstler des 20. Jahrhunderts.Tusche auf Papier; "Weites Panorama einer ostasiatischen Küstenlandschaft"; mit Stempel und Schriftzeic...

Perlentasche mit schwerem Silberbügel und Anhängsel, 19. Jh.Kleine polychrome Perlen, gearbeitet als Füllhorn mit Blüten und Trauben; Silbergriff ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose