586 Los(e)/Seite
grosses Holzpferd auf Rollen, H-57 cm, L-67 cm
14 Schuco- Autos, 1x Maßstab 1:43 13x 1:87, Fahrzeuge mit div. Werbungen
15 Spielquatette (Fahrzeuge zu Luft, Wasser und Lande), Vollständigkeit nicht überprüft
alter Teddy mit Brummstimme, H-47cm, leicht bespielt
5 alte Babyrasseln, z. T. versilbert, Reh: 6 x 4 cm, Kunststoffringe weisen Altersspuren auf
kl. alter Kinderschlitten, Holz/Eisen, H-85 cm, L-90 cm
Konvolut Bausteine, Häuser, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
2 alte Spiele, Bilder-Legespiel nicht vollständig, beim anderen Spiel fehlt ein Teil, Gebrauchs- und
2 alte Spiele, Bilder-Legespiel nicht vollständig, beim anderen Spiel fehlt ein Teil, Gebrauchs- und Altersspuren vorhanden
3 alte Spiele, vollständig, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Großer Steiff-Tiger, Etikett vorhanden, Knopf im Ohr fehlt, L. 72 cm, H. 26 cm, guter Zustand
Steiff-Löwe, H. 21 cm, L. 38 cm, Altersspuren, aber guter Zustand
gr. alte Bali Marionette aus Holz, H-50 cm
gr. Schildkröt-Puppe, H-45 cm, Celluloid
kl. Schildkröt-Puppe, H-26 cm, Mund beschädigt?
grosse Celba Celluloid-Puppe, Beine lose, Gummi gerissen, H-46 cm
Tankwagen, Siku, Hentschel F201 S-2A V 288, bespielte Erhaltung, L-24cm.
kl. Hamster, Steiff, älter, ohne Ident., bespielte Erhaltung, H-16,5cm.
Blechspielzeug, Karussell, "Made in China", H. 10,5 cm
Blechspielzeug, hüpfendes Zebra, L. 13,5 cm, leichte funktionsfähig, Schlüssel zum Aufziehen fehlt
Blechspielzeug, hüpfendes Zebra, L. 13,5 cm, leichte funktionsfähig, Schlüssel zum Aufziehen fehlt aber, leichte Alterspuren, "Made in China"
Blechspielzeug, "Training Plane", L. 8 cm, funktionsfähig, leichte Altersspuren, "Made in China"
Blechspielzeug, Puppe mit Wackelkopf, H. 16,5 cm, funktioniert, Schlüssel fehlt aber, leichte
Blechspielzeug, Puppe mit Wackelkopf, H. 16,5 cm, funktioniert, Schlüssel fehlt aber, leichte Altersspuren
Tanzmaus, Lehmann iHi, Aufziehspielzeug, H. 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, funktionsfähig
Schrankenhäuschen, Blech, Zeiger am Pfahl beweglich, H. Pfahl: 23,5 cm, reinigungsbedürftig,
Schrankenhäuschen, Blech, Zeiger am Pfahl beweglich, H. Pfahl: 23,5 cm, reinigungsbedürftig, stellenweise rostig
Stoffeselchen, Hermann Teddy, H. 15 cm, Halfter aus Kunststoff
Steiff-Seehund, Knopf und Fahne, H. 15,5 cm
4 alte Gliederpuppen, Schildkröt und EDI, H. 11,5-23,5 cm, Schildkröt Baby-Puppe weist kleinen
4 alte Gliederpuppen, Schildkröt und EDI, H. 11,5-23,5 cm, Schildkröt Baby-Puppe weist kleinen Riss am Mundwinkel auf, sonst guter Zustand
3 alte Spiele, Post, Lotto und Würfelspiel, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Postspiel-
3 Puzzle/Legespiele, 1 x Faller, 1 x Zig Zag, 1 x ohne Marke, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden,
2 Kartenspiele, "Schwarzer Peter" und "Quartett", Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, beim
2 Kartenspiele, "Schwarzer Peter" und "Quartett", Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, beim Quartett fehlt eine Karte
grosse Holzschnitzerei,Junge mit Blasinstrument, H-50 cm, T-40 cm
Versteinerung: Seeigel "Sanddollar",D- 5,5cm,66gr.
Drei Haifisch Zähne, Marokko, 4-6cm, zus.50gr.
Ammonit - Madagaskar, d-5cm,60gr.
Drei Mosasaurus Zähne,4-5cm, 60gr.
Bergkristall Doppelender aus Madagaskar, 135gr., L- 9cm
Deckeldose mit Ammoniten und Orthoceras,D- 6,3cm,250gr., H-4,8cm
Teller voller Versteinerungen,D- 18cm, 598 Gramm
Jade Scheibe - Amulett, D- 6,2cm, 57,8gr.
Aschenbecher-Set mit Spielkartenfarben, 7,5 x 7,5 und 8 x 12 cm, Altersspuren vorhanden
Opernglas in Lederhülle, L. 11,3 cm, leichte Altersspuren vorhanden
2x Speckstein-Schnitzerei, wohl Buchstützen, China, ruhende Gelehrte, H-19 cm, B-9 cm, Alters-u.
2x Speckstein-Schnitzerei, wohl Buchstützen, China, ruhende Gelehrte, H-19 cm, B-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer
Holzschnitzerei, Büffelreiter, Holz mit Messinfäden, China, wohl 19.Jhd., kl. Abplatzer etc.,
Holzschnitzerei, Büffelreiter, Holz mit Messinfäden, China, wohl 19.Jhd., kl. Abplatzer etc., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-29 cm, L-23 cm
ausgeblasenes Straussenei, bedruckt mit antiker Weltkarte, H-14 cm, Cape Town
Segelschiff Halbmodell in Schaukasten, 36x49,5cm
Schmuckkästchen in Form eines Alpenhauses, mit Spieluhr, Spieluhr läuft, H-16cm B-26cm T- 16cm
Metall-Beisteller auf Mamorsockel " Bayrisches Rotes Kreuz-Wasserwacht" + 5 Abzeichen "rotes Kreuz
Metall-Beisteller auf Mamorsockel " Bayrisches Rotes Kreuz-Wasserwacht" + 5 Abzeichen "rotes Kreuz Schwesternschaft, Beisteller H-9cm B-7,5cm
Konvolut Medaillen u. Plaketten ca. 23 Stück
goldfarbene Plakette "Automobile Zollernalb GmbH & Co. KG 14cmx11cm ...[more]
5 Packungen Kupferschablonen für Wäsche, 30er Jahre
2 Holz Matroschkas, H-10cm u. 16cm
2 alte Pulverhörner, wohl 19tes Jahrhunder, 1x im Wildledermantel,l L- 14 u. 16cm
Specksteinpfeife, H-9cm L-18cm
Alte Taschentuchbox aus Pappe, H-6cm 15 x 15cm
kl. Bronzemörser ohne Pistill, H-9cm D-9cm
alte Blechdöse "Villosa- Hustelinchen", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-27cm, 22x17cm
586 Los(e)/Seite