547 Los(e)/Seite
Lot Puppenstuben-Möbel, 1x Schlafzimmer, 1x Küche, 17 Teile
Steiff Biber, nur Knopf, H-30 cm
Fahrende Ente, Blechspielzeug mit Schlüsselaufzug, Josef Wagner, Nürnberg, in OVP, Nachbildung,
Fahrende Ente, Blechspielzeug mit Schlüsselaufzug, Josef Wagner, Nürnberg, in OVP, Nachbildung, guter Zustand
Cosy Steiff Elefant, Knopf+verwaschene Fahne, L-31 cm
Pony "Ferdi" von Steiff, Knopf+Restfahne, H-23 cm
Kinder-Nähmaschine "Regina", Blech, in orig. Karton mit Beschreibung,
Konvolut Märklin Mini-Club-Zubehör und alte Prospekte, hauptsächlich in OVP, einige lose Schienen,
Konvolut Märklin Mini-Club-Zubehör und alte Prospekte, hauptsächlich in OVP, einige lose Schienen, Funktion nicht geprüft
3 alte Stofftiere, H. ca. 9-21 cm, Bär und Affe mit beweglichen Gliedern und Köpfen, mit Altersspuren
Konvolut alte Spiele, Vollständigkeit nicht geprüft, mit Altersspuren
2 alte Schülertafeln, 20,5 x 28,5 und 30,5 x 21,8 cm, mit Altersspuren
2 kleine Steiff-Affen, älter, H. sitzend: 7,7 cm, mit Altersspuren
Teddy aus Wildleder, Handarbeit, H. 30 cm
Teddy aus Wildleder mit buntem Schal, Handarbeit, H. 30 cm
Joggi von Steiff, kompl., Nr. 1677/15.
2x kl. Masse-Puppen, anbei Puppenrucksack, Alterssspuren, ca. H-15cm
kl. Affe, Schuco ?, ca. L-11cm.
Steiff-Club-Teddy von 2011, orig. Karton, H-10cm.
kl. Konvolut Kaufmannsladen Zubehör, älter
Heros-Baukasten, älter, 17 x 20cm
Biber von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 2121/18
Cosy Charlie von Steiff, kompl., Nr. 5150/25.
2 Handpuppen, L. 25 und 34 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Kunststoff-Puppe mit beweglichen Gliedern und Band zum Ziehen, H. 16 cm, Altersspuren, reinigungsbedürftig
Alter Tekno-Feuerwehrwagen, Dänemark, L. 11,5 cm, H. 4,3 cm, Farbe abgeblättert, Dellen, ein
Alter Tekno-Feuerwehrwagen, Dänemark, L. 11,5 cm, H. 4,3 cm, Farbe abgeblättert, Dellen, ein Reifen fehlt
4 Omnibusse von Wiking, 11,5 - 18,5 cm, guter Zustand
Trabant Pick-up-Modell in Schaukasten, dieser 14,5 x 7,5 x 7 cm, neuwertig
Schuko Piccolo Magirus-Abschleppwagen in OVP, 10 x 6 x 4 cm, Verpackung mit Altersspuren
8 Herpa-Fahrzeuge, L. ca. 4,5 cm, sehr guter Zustand
9 Herpa-Fahrzeuge, L. 4,5-5 cm, sehr guter Zustand
Triebwagen mit Anhänger "Märklin" Spur H0, bespielt
Koala von Steiff, Knopf+Fahne, gut erhalten, H-20 cm
kl. schwarzer Teddy von Steiff, K+F, Nr. 030505, H-11 cm
Puppe, Halsmarke Juwel, älter, bespielte Erhaltung, H-33,5cm.
5x Biegefiguren, Disney, ca. H-16,5cm.
6x Biegefiguren, Disney, ca. H-17,5cm.
Altes Puppenbett, Holz, H. 39,5 cm, L. 58 cm, B. 32 cm, zerlegbar, 2 Knöpfe fehlen, Boden lose,
Altes Puppenbett, Holz, H. 39,5 cm, L. 58 cm, B. 32 cm, zerlegbar, 2 Knöpfe fehlen, Boden lose, mit Altersspuren
Alte Spieldose, "Made in Germany", H. 10,5 cm, Ø 10 cm, starke Altersspuren, aber intakt
grosser Steiff Affe, H-38 cm, Knopf+Restfahne
sitzender Steiff-Hund, K+F, H-15 cm
gr. Steiff-Biber, nur Knopf, älter, H-16 cm
gr. Steiff-Dackel, Knopf+Fahne, H-20 cm, L-40 cm
grosser Bär von Steiff, Knop+Fahne, H-52 cm
Schildkröte von Steiff, nur Knopf
3x Steiff-Tiere, Katze, Hase, Lamm, 1x Knopf+Fhane an Hase
Modellauto Jaguar E Cabriolet (1961) Burago, 1/18 Special Edition 3016 ...[more]
Modellauto Shelby Cobra 427S/C 1964,Road Tough, 1/18, OVP, Karton mit Altersspuren
Modellauto Ferrari 250 Testa Rossa (1957), 1/18, OVP, Burago, Karton mit Altersspuren , ein Rad
Modellauto Ferrari 250 Testa Rossa (1957), 1/18, OVP, Burago, Karton mit Altersspuren , ein Rad lose
Modellauto Chevrolet Corvette 1957, 1/24, Maisto,OVP, Karton mit Altersspuren
Modellauto Chevrolet 3100 Pick up, 1950, 1/25, OVP, Karton mit Altersspuren
Modellauto Ferrari 250 GTO 1962, Burago, OVP,
Automodell Mercedes Benz 220 S, Blechspielzeug,ein Rad lose, eine Radkappe fehlt, Mercedes Stern
Automodell Mercedes Benz 220 S, Blechspielzeug,ein Rad lose, eine Radkappe fehlt, Mercedes Stern fehlt,mechanisch,Alters-und Gebrauchsspuren
11x alte Musikengel, orig. Erzgebirge, H-ca. 6 cm, 1x fehlt ein Flügel, 1x Arm
sitzende Figur aus Ton, Handarbeit, H-12 cm, L-18 cm
Tonfigur, Kind mit Ampelstock, 19 cm, Handarbeit
Werbe-Probe Odol und Solvolith, Linger-Werke, 1930er-Jahre, Originalpäckchen mit normalen Altersspuren, inkl. 2 Prospekte
2 Kästchen, Holz und Zinkguss, Warschau und Krakau, Holzkästchen dat. 1940, guter Zustand mit
2 Kästchen, Holz und Zinkguss, Warschau und Krakau, Holzkästchen dat. 1940, guter Zustand mit normalen Altersspuren
Ikone, Johannes d. Täufer, Kreta 1980er-Jahre, Holz, ca. 20,5x13,5 cm, Farbe stellenweise abgeplatzt
547 Los(e)/Seite