658 Los(e)/Seite
Alter Herren Ring mit großen facc. Citrin,Rosenmuster, 14,50 g., RG 61/62,Sterling Silber 0.925,
18-reihiges Korallen Collier mit Federring Verschluss,ca.L- 67cm, 160g.
Prachtvolle Korallenstab Halskette mit Karabinerverschluss,Sterling Silber 0.925 vergoldet, L- 75cm,
Prachtvolle Korallenstab Halskette mit Karabinerverschluss,Sterling Silber 0.925 vergoldet, L- 75cm, 161 g.
20-reihiges Korallen Collier mit ovalen Achat Anhänger,(versilbert),L- 50cm, 108 g.
Rotlack Halskette mit Silber Steckverschluss,ca.L- 63cm, 67 g.
Rotlack Armreif,D- 83mm, Innenmaß 64mm
Konvolut div. Amethyst und Rosenquarz Halsketten,versilberte Armbänder
Konvolut div. Perlen Halsketten, tw.mit Silber Verschluss
Konvolut Bernstein Halsketten (8 Stück), zus.ca. 370g.
Konvolut Bernstein Halsketten und Anhänger, zus.ca.470 g.
Goldring 0.333 mit Bernstein Cabochon, 2,9 g., RG 54
Goldring 0.333 mit zwei kl. Diamanten, 1,9 g., RG 57
Goldring 0.333 mit facc.blauen Edelsteinen, 2,3 g., RG 56
Kettenanhänger GG 0.333 mit rund facc.klaren Stein, L- 2,6cm, 2,2 g.
Goldring 0.333 mit Diamant,1,2g., RG 56
Halskette + Armband GG 0.750, Armband Federring schlecht verbunden,zus.9,7 g.,Kette L- 43,5cm,
Halskette + Armband GG 0.750, Armband Federring schlecht verbunden,zus.9,7 g.,Kette L- 43,5cm, Armband L- 19,5cm
Goldring mit 4 Diamanten,GG/WG 0.585, 3,6 g., RG 53/54
Goldring mit Jade Cabochon,GG 0.333, 4,7g., RG 57
Goldring mit Bernstein Cabochon,GG 0.333, 3,0 g., RG 56/57
Silber Anhänger mit einen facc. blauen Stein,Silber gepr., L- 3,5cm, 5,1g.
Silber Anhänger mit einen oval facc.Farbstein,Silber gepr.L- 3,8cm, 5,5g.
zwei alte doublé Fotomedaillons mit Farbsteinen,Alters-u. Gebrauchsspuren
Bernstein Anhänger mit goldfarbener Öse,L- 4,6cm, 3,6g.
Silber Anhänger an Kette, Anhänger mit Korallen besatz,Sterling Silber 0.925,Kette 0.835, Kette L-
Silber Anhänger an Kette, Anhänger mit Korallen besatz,Sterling Silber 0.925,Kette 0.835, Kette L- 60cm, zus. 11,3 g.
Halskette mit bicolorfarbenen Fyler, Sterling Silber 0.925,Flyer mit rund facc.klaren Stein,L- 42cm,
Halskette mit bicolorfarbenen Fyler, Sterling Silber 0.925,Flyer mit rund facc.klaren Stein,L- 42cm, 6,8g.
Kordel Armband mit Federringverschluss,Sterling Silber 0.925,Sterling Silber 0.925, L- 19cm, B- 2,
Kordel Armband mit Federringverschluss,Sterling Silber 0.925,Sterling Silber 0.925, L- 19cm, B- 2,6mm, 3,6g.
Armband und Ohrstecker mit Bernsteinen,goldfarben,Armband L- 21cm
Naturbernstein Halskette,L- 70cm, 137g.
gelbe Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L- 62cm, 57g.
Goldring mit 3 Diamanten im Brillantschliff,GG 0.585 (14K), 1,5 g., RG 53,Diamanten zus.ca. 0,33ct.
Baguette Diamant Ring in WG 0.585 (14K), 2,2g., RG 55/56
Weißgoldring mit 3 Diamanten im Brillantschliff,WG 0.585 (14K),Diamanten zus.ca.0,20ct., 2,4 g.,
Weißgoldring mit 3 Diamanten im Brillantschliff,WG 0.585 (14K),Diamanten zus.ca.0,20ct., 2,4 g., RG 53/54
Weissgoldring 0.585 mit Diamanten im Brillantschliff und mittig oval facc.Rubin (Glasgefüllt),2,2
Weissgoldring 0.585 mit Diamanten im Brillantschliff und mittig oval facc.Rubin (Glasgefüllt),2,2 g., RG 56
Gold Anhänger 0.585 (14K) mit Turmalin und Diamant im Brillantschliff,L- 2,2 cm, 1,3 g.
Zuchtperlen Ohrringe mit Diamanten, Weissgold 0.585 (14K),L- 2,9cm, zus. 4,8g.,
2 Paar Zuchtperlen Ohrringe, WG 0.585, 1x mit rund facc.Blautopasen,zus. 9,6 g.,L- 2,9-3,6cm
Massiver "Wempe" Goldring 0.750 (18K), mit oval facc. Madeira Citrin, 10,80 g., RG 56
Bicolor Goldring 0.750 mit Diamant ca.0,35ct.,WG/GG, 9,5 g., RG 51/52
Schwerer Doppelring,GG 0.585, 19,8 g., RG 56
Goldring 0.750 (18K), 4,8 g., RG 57
Rund facc. synthetischer Moissanit, 1,52 ct.
Rund facc. synthetischer Moissanit, 1,19 ct.
Rund facc. blauer synthetischer Moissanit, 2,58 ct.
3 rund facc. Moissanite, 1,50ct.
Konvolut Smaragde, zus. 19,2 ct.
3 verschieden Große Saphire,2x opak, zus.38,7 ct.
Konvolut div. Edelsteine,zus. 33 ct., Amethyste,Aquamarine,Rubine etc.
Oval facc. Turmalin 2,60 ct., mit IGL Zertifikat ,
Konvolut div. Edelsteine, Saphire,grüne Amethyste,Topas, (tw.synthetisch)
Konvolut kleiner Diamanten, zus.25ct.
Konvolut natürlicher Amethyste,zus. 390 ct.
4 Muschelgemmen, 2 x ungefasst, 2 x Metallfassung, 1,8x2,4-2,9x4,1, 1 x Randstück abgebrochen
Jette Joop-Schmuckset, 925er-Silber, RG. 57, L. Armband: 21,5 cm, zus. 19 gr.
2 Wappenarmbänder, 835er-Silber, L. 17,5 cm, Wappen meist 800er-Silber, zus. 37 gr.
Lapislazuli-Anhänger mit Kette, 925er-Silber, L. Kette: 55,5 cm, zus. 13 gr., Länge Anhänger: 3,6
Lapislazuli-Anhänger mit Kette, 925er-Silber, L. Kette: 55,5 cm, zus. 13 gr., Länge Anhänger: 3,6 cm, leicht reinigungsbedürftig
3 Beinarmreife, 1 x mit Metallmontur, versilb., Ø ca. 7 cm, Metallmontur mit Altersspuren
Konvolut Halbedelsteinketten, 1 x Ohrclips, L. 63-100 cm
658 Los(e)/Seite