9 Los(e)/Seite
Kaiserin und Kaiser auf Drachenthron, China, Vier-Zeichen Qianlong Bodenmarke, 20. Jahrhundert, Ker
Vase, China, 20. Jahrhundert, Doppelkreismarke, balusterförmig mit Dekor in Unterglasurblau, Höhe 3
Vase, China, 20. Jahrhundert, Doppelkreismarke, balusterförmig mit Dekor in Unterglasurblau, Höhe 30cm
Deckelschale, China, 20. Jahrhundert, dekoriert mit Blaumalerei, Sechszeichen Bodenmarke "Zhengde",
Deckelschale, China, 20. Jahrhundert, dekoriert mit Blaumalerei, Sechszeichen Bodenmarke "Zhengde", Höhe 15cm und Durchmesser ca. 18cm
Antiker nautischer Kompass, wohl China, funktioniert, Holzkorpus, Höhe 4,5cm und Durchmesser 9cm
Antiker Ingwertopf, wohl China, dunkelgrüne Lasur, Höhe 10,5cm
Paar Aquarelle, je mit feiner Vogeldarstellung, China, um 1900, je hinter Glas gerahmt, Maße mit Ra
Paar Aquarelle, je mit feiner Vogeldarstellung, China, um 1900, je hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen 20,5x15cm
Kleine Schale, China, polychrom dekoriert, Porzellan, bodenseitig Siegelmarke, Maße 2x9x6cm
Räuchergefäß, China, Messing, dekoriert mit Kirschblütenmotiven, auf Stand, Höhe 30cm, Durchmesser
Räuchergefäß, China, Messing, dekoriert mit Kirschblütenmotiven, auf Stand, Höhe 30cm, Durchmesser ca. 20cm, innen Verschmutzung
Zwei feine Schnitzarbeiten/Wandpaneele, China, 20. Jahrhundert, eines größer und aufwendig geschnit
9 Los(e)/Seite