13 Los(e)/Seite
Bachtiari - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Ab
Belutsch - Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, geometrische Formen, orangefarbene Borten,
Seidenbrücke - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflanzen-, Vasen-
Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fl
Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 155 x 95 cm
Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrau
Hereke - Seide, fein geknüpft, beigegrundiges Innenfeld, dicht gemustert mit Blumen in Vase und Vög
Großer Keschan - Iran, Wolle, handgeknüpft, florale und ornamentale Motive, 2017 gereinigt und rest
Sumakh-Wandteppich mit Tierdarstellungen - 20. Jh., Seide, Webteppich, elfenbeinfarbenes Mittelfeld
Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspure
Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspuren, leicht fleckig
13 Los(e)/Seite