17 Los(e)/Seite
großer Samowar England Ende 18. Jhd.Sterling-Silber, London 1773, H: 54,5 cm, Gesamtgewicht 3175 g.
Silberschale um 1900
Silberschale um 1900Silber 800/000, verziert mit Rokokoszene, 4 cm x 25 cm x 20,5 cm, Gewicht ca. 280 g.
Historismus Tafelaufsatz
Historismus TafelaufsatzKristall mit versilberter Montur, Bonboniere mit Deckel, H: 33 cm
6 Cocktaillöffel
6 CocktaillöffelSilber geprüft, L: 18 cm, Gesamtgewicht ca. 110 g.
Kernstück um 1900 wohl England
Kernstück um 1900 wohl Englandversilbert, Teekanne (H: 15,5 cm), Zuckerdose (H: 10 cm) und Sahnegießer (H: 8 cm), mehrfach punziert
Zigarrenkiste England
Zigarrenkiste EnglandSilber 925/000, 4 cm x 16 cm x 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 310 g
große Zigarrendeckeldose
12 Kaffeelöffel
12 Kaffeelöffel Silber 800/000, jeweils 6 Stück im Etui, L: 12,5 cm, Gesamtgewicht ca. 265 g
Silberschale
SilberschaleSterlingsilber, 925/000, innen vergoldet, H: 5,5 cm, Ø 16 cm, Gesamtgewicht ca. 250 g
3 Silberschalen
3 SilberschalenSilber 800/000, Ø 11, cm, 13,5 cm und 18 cm, Gesamtgewicht ca. 318 g
Kernstück
KernstückSterlingsilber, 925/000, 1 Kanne (H: 22 cm), 1 Zuckerschale (H: 5,5 cm, Ø 9,5 cm), 1 Sahnegießer (H: 10 cm), Gesamtgewicht ca. 860 g
Paar Kerzenständer
Paar KerzenständerSterlingsilber, 925/000, H: je 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 170 g
Konvolut Silberbesteck
Konvolut SilberbesteckSilber 800/000, 30 Teile, Löffel, Gabeln und Zangen, Gesamtgewicht ca. 800 g
17 Los(e)/Seite