Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-325)

  • (Lose: 326-909)

  • (Lose: 910-1672)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (98)
Filter entfernen
98 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 98 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Gallé-Karaffe. Balusterform mit optisch geblasenen schrägen Rillen. Helles Uranglas mit Goldstaffage. Am Boden sign. E. Gallé. Um 1900. H 24 cm. D...

Daum-Henkelkrug mit eingeschliffenem Stöpsel. Melonenkorpus mit optischen vertikalen Rillen. Gravur mit gestreuten Disteln. Goldstaffage. Am Boden...

Kerzenleuchter. Steinzeug mit Glasur überwiegend in Blau und Grün. Ritzdekor mit Blattwerk. Bodenmarke Royal Doulton Lambeth England 8226 A. Wohl ...

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Zuckerzange. Balusterform. Alle Teile mit gravierter Königskrone. Christofle, ...

Medaillon mit dem Wappen des Prinzen Ferdinand Pius, Herzog von Kalabrien, Thronprätendent des Königreichs beider Sizilien. Verso allegorische Dar...

Henkelschälchen. Glockenförmiger Porzellankorpus. Türkisfond mit zwei Reserven, darin Blütenbouquet und Vogel auf Landschaftssockel. Bronze-doré-F...

Paar Kerzenleuchter. Porzellan und Bronze doré. Porzellan mit blauem Fond, Portraitreserven und Blütenfries. Ein Leuchter am Fuß rest. Frankreich,...

Silberne Medaille, revers Inschrift "Bacamoio Katanca 1880 - 1885" und stehender Sklave. Avers Profilportrait eines Afrikaners im Relief, monogr. ...

Loading...Loading...
  • 98 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose