Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 478)

  • (Lose: 479 - 792)

  • (Lose: 793 - 1197)

  • (Lose: 1198 - 1517)

  • (Lose: 1518 - 1938)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Furniture (109)
109 Los(e)

  • 109 Los(e)

{Amerikanischer Kaschan.} Naturfarben. Persien, um 1880. 340 x 223 cm

Los 1412

Rahmen

Los 1413

Barockrahmen.

{Barockrahmen.} Blattfries, geschnitzt und vergoldet. Spanien, 17. Jh. Lichtes Maß 85 x 63,5 cm

Los 1415

Barockkommode.

{Barockkommode.} Geschweifte Front. Drei Schübe. Weichholz mit späterer Fassung. 18. Jh. 83 x 117 x 65 cm

Los 1417

Barocker Tisch.

{Barocker Tisch.} Auf hochgeschweiften Beinen. Platte mit Würfelmarqueterie. Vier Zargenschübe. Nussbaum, Ahorn. 2. H. 18. Jh. 78 x 83 x 66 cm

Los 1418

Tilt Top Table.

{Tilt Top Table.} Unter der Platte vier kleine Baluster, sog. Bird Cage. Mahagoni. England, 19. Jh. H 71 cm, Ø 64 cm

{Kleiner Tripod Table.} Mahagoni. Viktorianisch, Ende 19. Jh. H 68 cm, Ø 43 cm

{Barocker Bergère-Sessel.} Schwarz und golden gefasst. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 98 (48) cm

{Satz von vier Stühlen} im Biedermeierstil. Gondelförmig, mit gekehlter Rückenlehne. Polstersitz. Kirschbaum. 20. Jh. H 90 (49) cm

{Satz von sechs Stühlen} im Biedermeierstil. Gondelförmig, mit gekehlter Rückenlehne. Polstersitz. Kirschbaum. 20. Jh. H 90 (47) cm

{Paar Säulenstümpfe als Postamente.} Holz, grau gefasst. H 103 cm

Los 1424

Schreibkommode

Los 1426

Sitzgarnitur

Los 1430

Anrichtetisch.

{Anrichtetisch.} Auf hohen Beinen. Zarge mit drei Schüben. Eiche. Provinzfranzösisch, Anf. 19. Jh. 88 x 165 x 49 cm

Los 1431

Stuhl

{Stuhl} im Louis-Seize-Stil. Grau gefasst. Polstersitz und -lehne. H 97 (47) cm

Los 1432

Stuhl

Los 1433

Sessel

Los 1434

Kaminverkleidung

Los 1435

Spieltisch.

{Spieltisch.} Auf hohen Spitzbeinen. Platte mit Schachbretteinlage. Filetkanten. Vier Schübe. Nussbaum, Ahorn. 20. Jh. 80 x 60 x 60 cm

Los 1437

Sessel.

{Sessel.} Entwurf Hans Olsen für CS Mobler Denmark. Schwarzer Lederbezug. 1960-er Jahre. H 102 (40) cm

{Kleine Tischlampe.} Stahlfuß. BAG Turgi, Schweiz. H 49 cm

{Mid Century Couchtisch.} Rahmen aus bambusförmigen Stäben. Metallecken. Glasplatte. 1960-er Jahre. 37 x 56 x 56 cm

{Midcentury-Barwagen.} Zwei große Räder. Rattan. 80 x 80 x 50 cm

Los 1442

Tischlampe.

{Tischlampe.} Schwerer Schaft in Form eines Granatapfels. Stahl, teils vergoldet. Schirm aus Metall. Maison Charles. H 72 cm

{Kinderstuhl Casalino.} Entwurf Alexander Begge für Casala. Glasfaser. 1970-er Jahre. H 52 (29) cm

{Macumba-Pendelleuchte.} Metall vernickelt. Höhenverstellbar. Entwurf Örni Halloween 1974 für Artemide. Ø 80 cm

Los 1446

Jardinière.

{Jardinière.} Keramik. Blütenrand mit Kristallbesatz. Ø 53 cm

{Palmen-Stehlampe.} Entwurf Hans Kögl. Metall mit Vergoldung (später silbern lackiert). 1970-er Jahre. H 180 cm

{Eiserner Jugendstil-Zeitungshalter.} Wien, um 1900. 25 x 34,5 x 4 cm

{Art-Déco-Vitrine.} Ausgeschnittene Zarge. Zwei Türen und zwei Vitrinentüren mit eingeschliffenen Scheiben. Mahagoni. Um 1930. 171 x 120 x 35 cm

{Große bauchige Terrakotta-Amphore.} H ca. 82 cm. In Ständerhalterung

{Paar fünfflammige Kandelaber} mit vier Leuchterarmen und abschraubbarer Krone, dann auch einflammig zu verwenden. Weißmetall. H 55 cm

Los 1454

Kommode

{Paar runde Beistelltischlein} mit Schub. Mahagoni. H 71 cm, Ø 35 cm

{Paar kleine Kommoden} im Louis-Quinze-Stil. Drei Schübe. Marqueterie. Mahagoni. 20. Jh. 74 x 37 x 30 cm

{Paar kleine Kommoden} im Louis-Quinze-Stil. Drei Schübe. Marqueterie. Mahagoni. 20. Jh. 74 x 39 x 30 cm

{Spätbiedermeier-Spiegel.} Gewendelte Säulen. Birke. Mitte 19. Jh. 125 x 65 cm

{Großer Cachepot.} Keramik mit polychromem Fries: Delphine und Rankenwerk. 20. Jh. H 36,5 cm, Ø 42 cm

{Paar Wildschweine} als Gartenfiguren. Eisenguss. H 83 cm

Los 1461

Löwe

{Löwe} als Parkfigur. Muschelkalk. L 75 cm

Los 1462

Maskaron

{Maskaron} aus Muschelkalk. H 23 cm

Los 1464

Bodenvase.

{Bodenvase.} Kugelbauchvase mit zylindrischem Hals. Auf gelbem Fond polychromer Dekor im chinesischen Stil. Polspotten Amsterdam. H 54 cm

{Deckelurne als Parkvase.} Terrakotta mit Glasur. H 165 cm

{Kleines Wand-Weihwasserbecken} aus Marmor. L 23 cm

{Satz von sechs Kratervasen.} Steinguss. H 56 cm

{Viktorianisches Regal, sog. What Not.} Gedrechselte Säulen und vier Tablare. Mahagoni. 127 x 65 x 28 cm

  • 109 Los(e)