14 Los(e)/Seite
Kleine Schale mit 2 Köpfen / A small bowl with 2 heads, HaitiMaterial: Ton, Durchmesser: 19,5 cm, Zustand: gut ...[more]
Schnitzerei eines Pferdes / A carving of a horse, IndienMaterial: Holz geschnitzt, Höhe: 38,5 cm, Zustand: Altersspuren ...[more]
Öllampe / An oil lamp, Indien
Öllampe / An oil lamp, IndienMaterial: Metall, Maße: Lampe 21,5 cm, Länge Aufhängung 48,5 cm, Zustand: gut, gebraucht ...[more]
Salbgefäß / A jar of ointment, wohl Nepal
Ahnenfigur / An ancestor figure, MittelamerikaMaterial: Stein, Länge: 8,5 cm, Zustand: gut ...[more]
Ahnenfigur / An ancestor figure, MittelamerikaMaterial: Stein, Länge: 6 cm, Zustand: gut ...[more]
7 Teile Steinwekzeug / 7 pieces of stone tools, MittelamerikaMaterial: Stein, Länge: von 5,5 cm bis 21 cm, Zustand: gebraucht ...[more]
Fenstergitter / A window grille, Indien
Fenstergitter / A window grille, IndienMaterial: Holz geschnitzt, Maße: 88 x 55 cm, Zustand: mit Altersspuren ...[more]
Bronze Figurengruppe / A bronze figure group, wohl NigeriaMaterial: Bronze Messingguss, vergoldet, Höhe: 31-35 cm, Zustand: gut ...[more]
14 Los(e)/Seite