126 Los(e)/Seite
Posten Schmuck
925er Silber, 25,28 g, 5 Teile: 2 Paar Ohrclips, 1 Ohrstecker, Handarbeit
2 Paar Ohrstecker
Silber (ungest./gepr.), 29,85 g, handgearbeitet, Flügelschraube als Verschluß
Paar Damenringe
Silber (ungest./gepr.), kronenförmiger Ringkopf, mit jew. einem Stein, RG 52/54, dazu 1 kleine Brosche
Armband
Designer Damenring
925er Silber, 17 g, massive breite Ringschiene, getriebene Oberfläche, Ringkopf mit sechseckigem geschliffenen Saphir, RG 52
Damenring
585er WG, 7,45 g, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf, mit einem großen orangenem Stein, RG 56
Kettenanhänger
925er Silber, 4,25 g, kreuzförmiger Anhänger mit zahlreichen blauen Steinen, L. 5 cm
Schmuckset
Art Deco Schmuckset
Damenring
Silber (ungest./gepr.), 5,18 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf, mit gefasstem gelben Topas, RG 62
Damenring
830er Silber, 3,6 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 55
Jugendstil Brosche
925er Silber, 9,12 g, ovale Form mit blauem emailiertem Dekor, 3,5 x 2,5 cm (im Oval)
Brosche
925er Silber, 5,25 g, halbplastischer Knotendekor, im Zentrum ovaler lila Stein, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3 cm
Brosche
925er Silber, 2,06 g, ovale Form, im Zentrum Mondsteincabochon, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 2,5 x 1 cm (im Oval)
Brosche
Silber vergoldet (ungest./gepr.), in Form eines Schmetterlings, durchbrochen gearbeitet, mit zahlreichen untersch. Topasen besetzt, L. 2,8 cm
Brosche
um 1900, 835er Silber, 4,68 g, mit untersch. Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,8 cm
Kettenanhänger
925er Silber-Fassung, eckige Form, mit einem großen geschliffenen Stein, L. 4,8 cm
Brosche
Jugendstil Brosche
um 1900, Silber vergoldet, im Stil der Zeit, mit Medaillon für 1 Bildeinlage, L. 4 cm
Haarnadel/ Brosche
Haarnadel
Haarnadel
Haarnadel/ Brosche
Haarnadel
Ende 19. Jh, Hornnadel, 800er Silber-Bekrönung, plastisch ausgearbeiteter Vogel auf Zweig, besetzt mit zahlreichen Türkisen, klappbar, L. 11 cm
Haarnadel/ Brosche
Haarnadel/ Brosche
585er GG (ungest./gepr.), 10,52 g, feine durchbrochene Arbeit, mit zahlreichen kleinen Perlen besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 9,8 cm
Kettenanhänger
585er GG (ungest./gepr.), 6,03 g, ovale Form, fein durchbrochen gearbeitet, mit kleinen Perlen besetzt, L. 5,5 cm
Brosche
333er GG (ungest./gepr.), 5,35 g, Stabform, eckiges Mittelteil, durchbrochen gearbeitet m. unterschiedlichen Saatperlen besetzt, L. 9,5 cm
Brosche
585er GG (ungest./gepr.), 9,64 g, floral gearbeitet, mit kleinen Perlen besetzt, L. 4,5 cm
Kettenanhänger
585er GG, 6,76 g, durchbrochen gearbeitet, mit halbplastischem floralen Dekor, besetzt mit 4 kleinen Zuchtperlen (1 Fehlstelle), L. 3,5 cm
Collier
Damenring
585er GG, 3,7 g, geteilte Ringschiene mit 2 gefassten Zuchtperlen, RG 66
Damenring
333er GG, 1,93 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf mit 4 kleinen Zuchtperlen, RG 56
Außergewöhnlicher Kettenanhänger
750er GG, 3,6 g, kleine Goldkugeln blütenförmig angeordnet, mit 10 untersch. kleinen Zuchtperlen, L. 3,2 cm, D. 2,3 cm
Schmuckset
925er Silber, Ges.-Gew. 28 g, ovale Form mit grau-blauer Mabè-Perle, Paar Ohrclips und Damenring, RG 59, 3,6 x 2,2 cm (im Oval)
Ohrstecker
14kt. GG, jew. 1 Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß
Ohrhänger
750er WG-Brisur, Ges.-Gew. 7,47 g, jew. große unregelmäßige Zuchtperle, L. 1,7 cm
Brosche
Brosche
Brosche
Anstecknadel
Brosche
585er GG, 5,4 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,1 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm
Brosche
9 ct. GG, 3,76 g, Stabbrosche, im Zentrum rechteckiger geschliffener blauer Stein, L. 6,5 cm
Brosche
Brosche
Armreif
Damenring
Prunkarmband
Kettenanhänger
375er GG, 1,12 g, Kreuzform mit strukturierter Oberfläche, L. 4 cm
Kettenanhänger
750er WG, 1,43 g, geschwungener Anhänger mit ovalem Gehänge, gefasster hellblauer Stein und kleiner Brillant, L. 2 cm
Kettenanhänger
585er GG-Fassung (ungest./gepr.), Ges.-Gew. 6,7 g, eckige Form, mit geschliffenem hellen Stein, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger
835er Silber vergoldet, 3,8 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit einem lilafarbenem Stein, L. 2,8 cm
Kettenanhänger
333er WG, 0,83 g, Herzform mit strukturierter Oberfläche, kleiner gefasster Rubin, L. 2 cm
Kettenanhänger
585er GG, 2,03 g, herzförmig mit 16 geschliffenen Rubinen, L. 2 cm
Kettenanhänger
750er GG, 0,38 g, Herzform, durchbrochen gearbeitet, mit kleinem Zirkonia, L. 1,5 cm
Kettenanhänger
14 kt. GG-Fassung, Ges.-Gew. 3,3 g, rechteckige Form, gefasster 999er Platinbarren, L. 3 cm
126 Los(e)/Seite