26 Los(e)/Seite
Speiselöffel
SpeiselöffelEnde 19. Jh., 800er Silber, Silberpunze „Gadebusch“, Dekor Augsburger Faden, ziseliertes Monogramm „TM“, G. 62g
Servierteller
Serviertablett
12 Silberlöffel
Kleine Tischvase
Paar Punschlöffel
Cocktailgabel
Cocktailgabel800er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose, L. 11 cm
Wodkabecher
Lot Vorlegebesteckteile
Lot Vorlegebesteckteileum 1920, Hornlaffen mit 835er Silbergriffen, ziseliert, dazu Gebäckzange
Spargelzange
SpargelzangeHerstellerpunze WB & Co., versilbert, durchbrochene, ziselierte Laffe, Griff mit Fächerdekor
Teekanne
6 Jugendstil Tee-/ Kaffeelöffel
6 Jugendstil Tee-/ KaffeelöffelWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) Marke 1905, versilbert, Fächerdekor, im Original Kasten
Zigarettenspitze
Zigarettenspitzeum 1920er Jahre, 800er Silber, fein ziselierter Schaft, L. 10,5 cm
Bowlekelle
Jugendstil-Tortenheber
Zigarettenetui
Zigarettenetuium 1920, 800er Silber, ziselierter Deckel mit freier Gravurkartusche, 7 x 8 cm, G. 90g
6 Mokkalöffel
6 Mokkalöffelversilbert, Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Aria
Tischascher
Armada Silber Schälchen
2 Kaffeebesteckteile
2 KaffeebesteckteileZuckerzange u.- Zuckerlöffel, 800er bzw. 835er Silbergriffe
Teegeschirr
3 Teetassen
26 Los(e)/Seite