24
Los
24
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) La Chaumière à Jouy signé 'Guillaumin' (en bas à gauche) huile sur toil Peint circa 1900 signed 'Guillaumin' (lower left) oil on canvas Painted circa 1900 46 x 54 cm. 18 1/8 x 21 1 /4 in. Footnotes: Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur. Provenance Collection Monsieur Aché. Galerie Serret Fauveau, Paris. Collection particulière, France. Collection particulière, France (puis par descendance). Exposition Paris, Galerie Serret Fauveau, Guillaumin, avril-mai 1970, no. 30. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt