Asta generale
Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-225)

  • (Lose: 226-453)

  • (Lose: 454-697)

  • (Lose: 698-912)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Collectables (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

RIPRODUZIONE DI USHABTI, FINE XIX SECOLOin metallo argentato, con base in legno laccato a finto marmo. Misure cm. 13 x 3,5 x 3.

RELIQUIARIO IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLOcon bordi in oro, inciso a volute e riccioli.Misure cm. 34 x 17.

COPPIA DI UOVA DI STRUZZO, XX SECOLOcon montature in metallo dorato a figure di cigni. Misure cm. 29 x 17 x 21.

COPPIA DI COFANETTI IN OSSO, XX SECOLOcon corpo e coperchio baccellati. Interno a lacca nera. Misure cm. 10 x 12.

TROUSSE IN METALLO DORATO, ANNI '50a sagoma ovale con coperchio con lapislazulo e strass. Misure cm. 3 x 7 x 6.

PORTA CIPRIAin metallo argentato, a sagoma quadrata, decorata con smalto verde chiaro.Misure cm. 7 x 7.

SETTE BORSETTE, XX SECOLOin velluto, metallo argentato e metallo dorato. Misura massima cm. 22 x 22.

  • 15 Los(e)