Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-213)

  • (Lose: 214-450)

  • (Lose: 451-713)

  • (Lose: 714-967)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Collectables (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 26

BRONZE MORTAR

MORTAIO IN BRONZO, XVIII SECOLOcon pestello, a corpo liscio con prese a sfera. Misure cm. 14 x 20 x 16.

Los 765

LACES FAN

VENTAGLIO, XX SECOLOin merletto con decori in oro. Stecche in corno inciso in oro. Misure cm. 50 x 80. In teca.

NOVE VENTAGLI, XIX-XX SECOLOin carta dipinta, stoffa e raso. Varie misure. Alcuni con notevoli difetti.

Los 767

SILK FAN

VENTAGLIO IN SETA, INIZI XX SECOLOcon decoro floreale e stecche in osso traforato. Misure cm. 40 x 64. In teca.

Los 769

FIFTEEN FANS

SCATOLA IN METALLO, RUSSIA XX SECOLOa fondo nero, dipinta in policromia a scena tipica sul coperchio. Misure cm. 6 x 9,5 x 9.

SCATOLA IN LEGNO LACCATO, RUSSIA XX SECOLOa fondo nero, dipinta a paesaggio con cicogne. Misure cm. 4 x 15 x 10.

SCATOLAcontenente francobolli e varie filateliche. Una quantitˆ.

BINOCOLO IN OSSO, INIZI XX SECOLOcon montatura in metallo. Misure cm. 8 x 10 x 4.

MAPPAMONDO IN PLASTICA, XX SECOLOa carta politica, con piede a finta radica.Edizioni Rico Firenze. Misure cm. 38 x 28 x 26.

RESTI DI CANNOCCHIALE DA MARINA, INIZI XX SECOLOin metallo e ottone con rivestimento in pelle. Misure chiuso cm. 44.

TRE ACCENDINI ZIPPO, ANNI '70in metallo argentato, con calcomanie di Pin-up. Misure cm. 5,5 x 4 ca.

CASSETTA contenente pinnacoli in vetro, opaline ceramica di vari decori in policromia. Alcuni con boccagli in bronzo. Una quantitˆ.

DUE TROUSSE, ANNI '50in plastica verde e azzurra. Misure cm. 10 x 11 e cm. 10,5 x 10.

  • 21 Los(e)