Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
CROCIFISSO, XIX SECOLOin legno ebanizzato con croce rivestita in bronzo argentato e cesellato in altorilievo. Finali a figure devozionali, base gr...
GRANDE MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, INIZI XIX SECOLOcon manici geometrici. Misure cm. 18 x 18 x 18.
RARO BACILE IN PELTRO, PROBABILMENTE VENEZIA FINE XVIII SECOLOinteramente inciso a foglie d'acanto ritorte, con applicazioni a smalti a gigli e mo...
COPPIA DI VASI MEDICI IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLOcon corpo, piede e bordi baccellati e cesellati a palmette. Manici a bastoncelli fogliati...
PICCOLA SALIERA IN METALLO DORATO, XIX SECOLOa sagoma ovale con bordo traforato a lira. Vasca in vetro blu, completa di cucchiaino. Misure cm. 4 x...
ANTIPASTIERA IN METALLO DORATO, MARCA PIERRE CARDIN XX SECOLOa sagoma circolare con interno a vaschette in vetro, incise a fiori. Marca sotto la b...
-
6 Los(e)/Seite