13 Los(e)/Seite
COPPIA DI ELEMOSINIERI IN OTTONE, XVIII SECOLOcon fondo sbalzato a baccelli e fiori di tacchiolo. Diametro cm. 54.
PICCOLO PORTA POLVERE DA SPARO, XVIII SECOLOin rame con prese ad anello laterali. Misure cm. 14 x 9. Ammaccature.
ICONA DA VIAGGIO IN BRONZO, RUSSIA XIX SECOLOcon ante a smalti con bassorilievi devozionali. Misure aperta cm. 6,5 x 17.
COPPIA DI REGGI TENDA IN BRONZO, XVIII SECOLOcon braccio a ramages con foglie e riccioli. Misure cm. 18 x 5 x 13.
DUE COPPIE DI REGGITENDA, FINE XVIII SECOLOin bronzo dorato, con braccia curvate e finali a motivi vegetali. Misure cm. 25 x 21 x 7.
OIL CRUET EARLY 19TH CENTURY
FUSTO DI OLIERA, INIZI XIX SECOLOin filigrana dorata e traforata con vasche con montanti ad erme classiche. Misure cm. 26 x 24 x 10.
COPPIA DI FREGI IN BRONZO, PERIODO IMPEROa patina dorata, sagomati a frecce con racemi fogliati e fiocchi. Misure cm. 90 x 16.
13 Los(e)/Seite