Auktion beendet
Saarbrücken / Scheidt
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-454)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Kaiserstraße 133, Saarbrücken / Scheidt, 66133, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 812321

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Bernhard Cullmann (Namborn 1903 - 1977 Namborn), Bildnis einer Orientalin en face, Goldgrundtechnik auf Hartfaserplatte, 23,5 x 18 cm, fein nuanci...

Bernhard Cullmann (Namborn 1903 - 1977 Namborn), Liegende Haremsbewohnerin, Goldgrundtechnik auf Hartfaserplatte, halblinks unten signiert, 50 x 6...

Brosche bzw. Anhänger mit Vinaigrette, wohl England, 19. Jh., 14 kt Gold, Bicolor (Gelb- und Grüngold), oberer Teil als Blumenkorb mit Smaragd-, P...

Los 103

Madeira-Citrin

Madeira-Citrin, lose, 2,0 ct, schöne Farbe, mit leichten Tragespuren. Limit 80,- ...[more]

Diamant-Collier im Stil des 18. Jhs., WG 18 kt mit GG 14 kt verbödet (Unterseite), 18-gliedrige Kette mit Diamantbesatz, schleifenförmiger Anhänge...

Anhänger an Schlangenreif, WG 750, Anhänger mit silbriger Barockperle (Durchm.: 12 mm) und vier Brillanten im Verlauf von zus. ca. 1,25 ct (2 x 0,...

Ring mit 7 Brillanten, WG 750, kreisförmig mit Mittelstein, gestempelt '750', zus. ca. 0,44 ct von guter Farbe und Reinheit, Gewicht: 3,4 g., RW 5...

Armreif mit 31 Brillanten, 750er WG, Reif mit zweireihiger Schiene mit prächtigem Brillantbesatz mit einem Gesamtgewicht von ca. 2,55 ct, VVS, Wei...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose