15 Los(e)/Seite
Säbel Replik, England, 20. Jh., Ledergriff mit Gelbmetalllöwen, l 60 cm, ...[more]
Konvolut 6 Briefe und Urkunden, teilweise mit Siegel, handgeschrieben, Anfang bis Mitte 19. Jh.,
Konvolut 6 Briefe und Urkunden, teilweise mit Siegel, handgeschrieben, Anfang bis Mitte 19. Jh., verschieden, alle gerahmt, zus. ...[more]
Steinschlosspistole, um 1770 England, signiert W. Tippin, Holzschaft, Schloß und Lauf aus Eisen,
Steinschlosspistole, um 1770 England, signiert W. Tippin, Holzschaft, Schloß und Lauf aus Eisen, Messingbeschlag, Punzen, l 40 cm, ...[more]
Steinschlosspistole, um 1780 Italien, Holzschaft, Schloß und Lauf aus Eisen, l 20 cm, ...[more]
Konvolut Bajonette 4 Stück, Holzgriffe, Leder- und Metallscheiden, Metallklingen, Portugal, Spanien,
Kurzschwert Griff und Klinge aus Eisen, wohl 19. Jh., l 61 cm, ...[more]
Faschinenmesser, 19. Jh. Messinggriff, Eisenklinge, Nr. Griff und Scheide 62.A.1.27, l 59 cm,
Faschinenmesser, 19. Jh. Messinggriff, Eisenklinge, Nr. Griff und Scheide 62.A.1.27, l 59 cm, ...[more]
Pionierfaschinenmesser, 19. Jh. Österreich, Holzgriff, Lederscheide mit Metallbeschlag, l 65 cm,
Pionierfaschinenmesser, 19. Jh. Österreich, Holzgriff, Lederscheide mit Metallbeschlag, l 65 cm, ...[more]
Kurzschwert 19. Jh., Messinggriff, gezackte Klinge, wohl Schweiz, l 66 cm, ...[more]
Säbel, 19. Jh., wohl Bayern, Löwenkopfgriff, geschwärzt, Metallscheide, l 97 cm, ...[more]
Hirschfänger wohl Bayern, Eisenklinge, Horngriff, Messingknauf mit Jagddekor, 18./19. Jh., l 76 cm,
Hirschfänger wohl Bayern, Eisenklinge, Horngriff, Messingknauf mit Jagddekor, 18./19. Jh., l 76 cm, ...[more]
Eisenkiste Deutsch, 18. Jh., 10 Zuhaltungen, verdecktes Schloß, Standfüßchen, selten, h 21 cm, b
Eisenkiste Deutsch, 18. Jh., 10 Zuhaltungen, verdecktes Schloß, Standfüßchen, selten, h 21 cm, b 40 cm, t 25 cm, ...[more]
Sankt Marinus Orden Silber, vergoldet, Kommandeurkreuz für Zivilverdienst, San Marino, teilweise
Pallasch Frankreich 1876, Modell 1854, für Dragoner, Gravur auf dem Klingenrücken, Metallscheide
Pallasch Frankreich 1876, Modell 1854, für Dragoner, Gravur auf dem Klingenrücken, Metallscheide Messinggefäß, gerade Klinge, l 112 cm, ...[more]
15 Los(e)/Seite