35 Los(e)/Seite
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stilleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert,
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stilleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 38x34 cm, im Rahmen, ...[more]
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stilleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 37x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Koselitz, Rudolf 1861 Annaberg - 1948 München, Skizzenzeichnung, Bleistift und Kreide auf Papier, "
Frankreich, um 1780 Pinselzeichnung auf Papier, "Leto mit ihren Kindern Apollo und Artemis", 22 x
Frankreich, um 1780 Pinselzeichnung auf Papier, "Leto mit ihren Kindern Apollo und Artemis", 22 x 23,5 cm, ...[more]
Strack, Ludwig Philipp, zugeschrieben 1761-1836, Pinsel und Federzeichnung, "Italienische Landschaft", 27 x 36,5 cm, ...[more]
Graphik Mappe ca. 30 Stück, Kupferstiche, Stahlstiche, Lithos, Bleistiftzeichnung (Schloßansicht),
Graphik Mappe ca. 30 Stück, Kupferstiche, Stahlstiche, Lithos, Bleistiftzeichnung (Schloßansicht), u.a. verschieden, ...[more]
Konvolut Zeichnungen 11 St., Kohle, Gouache, Bleistift, Feder etc., Skizzen, Köpfe, Portraits,
König Maximilian I. Joseph 1756 Schwetzingen - 1825 München, Porträtbild in Uniform, Pastell auf
Biedermeier-Aquarell um 1840, "Mädchen mit kleinem Vogel und einem Hund", rechts unten unleserlich
Weiß, H. Aquarell und Kohlezeichnung, Der Englische Garten in München, Personenstaffage, rechts
Weiß, H. Aquarell und Kohle Zeichnung, Ansicht der Kardinal-Faulhaberstrasse in München, rechts
Köck, Franz 1886 - 1975, Aquarell auf Papier, "die Stadtkrone von Graz", rechts unten signiert,
Köck, Franz 1886 - 1975, Aquarell auf Papier, "die Stadtkrone von Graz", rechts unten signiert, 41x32 cm, ...[more]
Landeck 1943 Aquarell auf Papier, rückseitig bezeichnet: II. Ersatz und Ausbildungs Battallion 136
Purrmann, Rudolf, Febr. (19)43 Aquarell auf Papier, "Leoben mit Murbrücke", links unten signiert,
Purrmann, Rudolf, Febr. (19)43 Aquarell auf Papier, "Leoben mit Murbrücke", links unten signiert, 29x38 cm, ...[more]
Fischer, Arno 1927-2011, Aquarell auf Papier, Darstellung des Augsburger Damenhofes im Fuggerhaus,
Wiese, Theo 1893-1946, Aquarell auf Papier, Landschaft in Ronda mit zahlreichen Häusern, rechts
Wiese, Theo 1893-1946, Aquarell auf Papier, Häuser in Giesing, links unten signiert und datiert
Wiese, Theo 1893-1946, Aquarell auf Papier, Häuser in Giesing, links unten signiert und datiert 1929, 25x36 cm, ...[more]
Raffler, Max 1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, Bunter Frühlingssblumenstrauß in
Raffler, Max 1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, "Malerwerkstätte", rechts unten
Rinue, Dennis Aquarell auf Papier, weite Landschaft mit Zypressen, links unten signiert und
Rinue, Dennis Aquarell auf Papier, weite Landschaft mit Zypressen, links unten signiert und datiert (19)13, 26x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Burwood, George Vermply England 1844 - 1917, Aquarell, Fischerboote an der Küste, links unten
Mai, H. Pastell auf Papier, Mädchen mit Zöpfen, links unten signiert, dat. (19)48, 29x22 cm, im
Mai, H. Pastell auf Papier, Mädchen mit Zöpfen, links unten signiert, dat. (19)48, 29x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1900 Paar Aquarelle auf Papier, Voralpenlandschaft mit Bach, Häusern und Segelboot,
Aquarellmalerei, um 1920 Häuser mit Dorfkirche am Fluß eines Berges, links unten unleserlich
Aquarellmalerei, um 1920 Häuser mit Dorfkirche am Fluß eines Berges, links unten unleserlich signiert, 16x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Bitterlich, A., 1889 Aquarell auf Papier, Burg Scharfenberg mit Bäumen, rechts unten signiert und
Bitterlich, A., 1889 Aquarell auf Papier, Burg Scharfenberg mit Bäumen, rechts unten signiert und datiert 1889, 21x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Oberbayern, 1909 Aquarell auf Papier, Gebirgshütte am Tegernsee, rechts unten bezeichnet und datiert
Oberbayern, 1909 Aquarell auf Papier, Gebirgshütte am Tegernsee, rechts unten bezeichnet und datiert (19)09, 15,5x14 cm, im Rahmen, ...[more]
35 Los(e)/Seite