47 Los(e)/Seite
B. Franke, 2.H.20.Jhdt., Holländerin in Stube, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m.R.Maße ohne Rahmen 50 cm x 40 cm. ...[more]
Unbek. Künstler/Kopist, Madonna, Öl auf Platte, monogr. FK (19) 55, m.R. ...[more]
Unbek. Künstler/ Kopist, Mann mit Goldhelm nach Rembrandt,, Öl auf Platte, monogr. FK (19)54, m.R.
Unbek. Künstler/ Kopist, Mann mit Goldhelm nach Rembrandt,, Öl auf Platte, monogr. FK (19)54, m.R.Maße ohne Rahmen 35 cm x 31 cm. ...[more]
Unbek. Künstler/Kopist, "Madonna", Öl auf Platte, monogr. FK (19)55, m.R.Maße ohne Rahmen 29 cm x 28 cm ...[more]
Unbek. Künstler/Kopist, "Trinkerin mit Eule", monogr. FK (19)53, Öl auf Platte, m.R.Maße ohne Rahmen 32,5 cm x 29 cm ...[more]
Unbek. Künstler, Gottvater Kopie nach Michelangelo, monogr. FK (19)52 unten rechts, Öl auf Platte,
Unbek. Künstler, Gottvater Kopie nach Michelangelo, monogr. FK (19)52 unten rechts, Öl auf Platte, m.R.Maße ohne Rahmen 32 cm x 29 cm. ...[more]
Unbek. Künstler, Anfang 20. Jhdt., Norddeutsche Landschaft, undeutlich signiert unten rechts, Öl auf
Peter Paul Joseph Noel, (*1789-nach 1867), zugeschrieben, Die Heilige Familie mit den Engeln,
Arno Zetzmann,(*1904-74), Die Postkutsche kommt, Öl auf Platte, Restsignatur unten rechts, m.R.Der
Unbek. Künstler, 2. H.20.Jhdt., Auerhahn im Wald, Öl auf Leinwand auf Holz doubliert, sign. unten
Unbek. Künstler, 2.H.20.Jhdt., Fachwerkhäuser am Bachlauf, Öl auf Leinwand auf Holz doubliert, sign.
Elisabeth Petzold, (*1910), Stillleben Blumen, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m.R.Maße ohne Rahmen 24 x 18 cm ...[more]
Mellin, 2.H.20.Jhdt., Nordd. Schneelandschaft,m. Pers., Öl auf Holz, signiert unten rechts, m.R.Maße
Mellin, 2.H.20.Jhdt., Nordd. Schneelandschaft,m. Pers., Öl auf Holz, signiert unten rechts, m.R.Maße ohne Rahmen 17 x 23 cm ...[more]
Steinbach, 1. H. 20.Jhdt., Voralpen mit Birkenhain, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m.R.Maße
Steinbach, 1. H. 20.Jhdt., Voralpen mit Birkenhain, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m.R.Maße ohne Rahmen 30 x 60 cm. ...[more]
Hardt, Düsseldorf, 2.H. 20.Jhdt., Holl. Landschaft m. Segelbooten u. Mühle, Öl auf Leinwand,
C. Feldhaus, Maler 20. Jhdt., Stillleben "Sonnenblumen und Äpfel", Öl auf Leinwand, signiert unten
Unbek. Künstler, in der art vom Mulley, Eiskarlspitze Karwendel, Öl auf Leinwand, signiert unten
Anthony Keizer,(*1897, niederl.-1961 ebenda), Bäuerin mit Ziege, signiert u. datiert 1941 unten
Unbek. Künstler, Flusslandschaft mit Stadtsilhouette, Öl auf Platte, 1.H.20.Jhdt., m.R.Maße ohne Rahmen 26,5 cm x 34 cm. ...[more]
Josef Helmut Schilhabel, (*1896-1970), Öl auf Platte, "Bauer mit Pferdekarren", signiert unten
Johannes Schlicker,(*1913 Essen-2007), Florale Komposition, Acryl auf Sperrholz,signiert und datiert
P.Schrewe, Fensteransicht mit Bepflanzung, Acryl auf Leinwand, signiert unten rechts,m.R.Mße ohne Rahmen 60 x 50 cm. ...[more]
T.Elzer, Sonnenblumen m. Delfter Vase, Öl auf Leinwand, signiert unten links, 2.H.20.Jhdt., m.R.Maße
T.Elzer, Sonnenblumen m. Delfter Vase, Öl auf Leinwand, signiert unten links, 2.H.20.Jhdt., m.R.Maße ohne Rahm´en 60 x 80 cm. ...[more]
Werner Schulten, XX., moderner Akt, Frau mit Tuch, 2.H.20.Jhdt., Acryl auf Leinwand, signiert
Per Ewert, "Chiemgau", Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m.R.Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm. ...[more]
I. Burger-Willing, 1.H.20.Jhdt., Stillleben Äpfel u. Birnen, Öl auf Leinwand, signiert unten
Marie Becht,(*1881-1953), Stilleben mit Astern, Öl auf Leinwand, signiert oben links, m.R.Maße ohne Rahmen 46 x 38 cm, Rahmen beschädigt ...[more]
Heinrich, Maler XX., Segelboot auf ruhiger See, Öl auf Leinwand, signiert unten links, m.R.2.H.20.Jhdt., Maße ohne Rahmen 50 x 70 cm. ...[more]
Carl Wilhelm Mosblech, 1868 Barmen - 1934 Düsseldorf, norddeutsche Landschaft mit Bauernhaus, Öl auf
Carl Wilhelm Mosblech, 1868 Barmen - 1934 Düsseldorf, Segelboote auf ruhiger See, Öl auf Platte, m.
Manfred Schatz, *1925- 2004, Kraniche in Sumpflandschaft, Mitte 20. Jhdt., unten rechts signiert,
Karl Ludwig Adolf Ehrhardt, 1813 Berlin - 1899 Wolfenbüttel, "Biedermeierporträt einer jungen Dame",
Lodewyck de Vadder, 1905 Grimbergen - 1955 Brüssel, "Weidenlandschaft mit Kutsche und Reiter", Öl
Gemälde, "Teichlandschaft mit Birkhähnen", Öl auf Leinwand m.R., 2. Hl. 20. Jhdt., unten links
Gemälde, "Interieur mit verliebten Pärchen", Öl auf Leinwand m.R., 2. Hl. 20. Jhdt., unten rechts
B. Schmidt, 1944 datiert u. signiert unten rechts, Seenlandschaft, Öl auf Platte, m. R.Maße ohne Rahmen 40 cm x 50 cm. ...[more]
5 Gemälde, 2 x "Vasenstillleben", "Stillleben Kerze auf Tisch", "Heidelandschaft", "Heuernte", m.R.,
Hans von Seckendorff 1898 Dresden - 1964 Berlin, Mischtechnik auf Papier, Passe Partout, hinter
Constantin Stoiloff 1980 Linz - 1924 Wien, "Kutsche mit 4 Pferden" m.R., unten links signiertKutsche
Unbek. Künstler, 1. H. 20.Jhdt, Altstadtgasse m. Personen, Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Kurt Mücke, *1885- 1940, signiert u. datiert 1929 u. rechts, Waldlandschaft im Prunkrahmen, m. R.
47 Los(e)/Seite