15 Los(e)/Seite
Tonfigur Maria mit Flügeln, helle Bemalung, H: 38,5 cm, 20. Jh. Maria mit großen Flügeln, HxB: 38,5 x 10 cm ...[more]
Kind mit Vögelchen, Holzschnitzerei, H: 43 cm, 20. Jh. Holzskulptur eines Kindes mit kleinem Vogel in der Hand, 20. Jh. HxB: 43 x 14 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Stempel Holzschnitzerei Kaiserberger, Oberammergau, 2.H.20.Jh., H: 58 cm Holzskulptur auf passender Eck-Konsole. ...[more]
Emmanuel Villanis, *1858-1914, Bronze Büste, Selika, H: 54 cm sig. E.Villanis und Gießerei Stempel, Höhe 54 cm, Breite ca. 32 cm ...[more]
Holzskulptur Heiliger Urban von Langres auf Sockel (5. Jh. n. Chr.), süddeutsch, H: 95 cm, 2. H. 20.
Karen Müller, Porzellan-Kopf, strukturierte Oberfläche, 1995-2005, H: 29 cm + Katalog über Karen Müller H: 29 cm, B: 20cm ...[more]
Konditor Skulptur, Zinn auf Holzsockel, deutsch, Punze Zinn 94%, 2.H.20.Jh., H: 15 cm ...[more]
Emanuel Julian KODET *1880-1955, Keramik Skulptur "Sitzender weiblicher Akt", sig. 1.H.20.Jh., h: 41
Sitzender Akt, Terracotta, 2.H.20.Jh., Mod. 511, H: 21 cm, L: 26 cm ...[more]
Skulptur David nach Michelangelo, Kunstguss, H: 23 cm, B: 6,5 cm, 2.H.20.Jh. ...[more]
15 Los(e)/Seite