Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
4 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ZWEI KUTANI VASEN DEKORIERT MIT FIGURENDARSTELLUNG ALS LAMPE Japan, 19th/20th century Porzellan. H. von Vase ca. 29 cm. Besch. u. rest., mit Gebra...
EIN KUTANI TELLER DEKORIERT MIT FASANEN Japan, 19th century Porzellan. D. 36.6 cm. Auf der Unterseite signiert. Besch. u. rest., mit Gebrauchsspur...
EIN LACKIERTER SCHREIBKASTEN (SUZURIBAKO) Japan Lackwaren. 24.3x19.2x4.6 cm. Der rechteckige Kasten ist auf dem Deckel mit dem Zeichen "Shou" verz...
ZWEI UKIYO-E
ZWEI UKIYO-E Japan, 19. Jahrhundert oder später Farbholzschnitt, unter Glas gerahmt. 35x22.5-39x24.8 cm (56.5x41.5 cm mit Rahmen). Das Konvolut um...
-
4 Los(e)/Seite