82 Los(e)/Seite
3 Flämische Gelbguss Glockenfußleuchter mit Wachstropfloch und eingeschraubtem Balusterschaft, Mitt
Flämischer Gelbguss Glockenfußleuchter mit eingeschraubtem Balusterschaft und Wachsabtropfloch, 17.
Paar barocke Gelbguss Leuchter auf breitem Tellerfuß mit Balusterschaft, 17.Jh., H. 30,5cm, kleine
Paar barocke Gelbguss Leuchter auf breitem Tellerfuß mit Balusterschaft, 17.Jh., H. 30,5cm, kleine Defekte und Altersspuren ...[more]
Paar kleine Barock Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und feinem Rillendekor, MZ "
Paar kleine Barock Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und feinem Rillendekor, unde
Paar kleine Barock Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und feinem Rillendekor, in d
2 Diverse kleine Barock Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und feinem Rillendekor,
Gelbguss Leuchter auf quadratischem Fuß mit Balusterschaft, um 1700, H. 15cm, leichte Altersspuren
Gelbguss Leuchter auf quadratischem Fuß mit Balusterschaft, um 1700, H. 15cm, leichte Altersspuren ...[more]
2 Diverse Gelbguss Leuchter auf oktogonalem Fuß mit Balusterschaft und Wachsabtroploch, um 1700, H.
2 Diverse Gelbguss Leuchter auf oktogonalem Fuß mit Balusterschaft und Wachsabtroploch, um 1700, H. 16,7cm ...[more]
Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und Wachsabtropfloch, um 1700, H. 17cm, kl. Def
Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und Wachsabtropfloch, um 1700, H. 17cm, kl. Defekte ...[more]
Paar Rotguss Leuchter mit punzierter Ornamentik auf geschweiftem Glockenfuß, 18.Jh., H. 15,5cm, etw
Paar Rotguss Leuchter mit punzierter Ornamentik auf geschweiftem Glockenfuß, 18.Jh., H. 15,5cm, etw. defekt ...[more]
2 Diverse Messing Leuchter mit Baluster- und kanneliertem Schaft auf eckigem Fuß, 19.Jh., H. 22/25c
2 Diverse Teile: Messing Barock Dochtschere, rückseitig mit Punze, wohl Nürnberg 18.Jh. (L. 18,5cm)
Bronze Mörser mit geschwungenen Handhaben, Querrillen und Inschrift auf der Wandung "Georgius Wubit
Kleiner Gelbguss Mörser mit eckigen Handhaben, floraler Blattgravur und Pistille (L. 20cm), MZ: "Sp
Großer Gelbguss Mörser auf Fuß mit geschwungenen Handhaben und Pistill (L. 29cm), 18.Jh., H. 19cm,
Großer oktogonaler Stand- oder Signalböller mit Zündloch und Pulverpfanne, Eisen, Deutsch 17./18. J
Großer oktogonaler Stand- oder Signalböller mit Zündloch und Pulverpfanne, Eisen, Deutsch 17./18. Jh., H. 17,5cm, Ø 7,5cm ...[more]
Kleiner oktogonaler Stand- oder Signalböller mit Zündloch, Eisen, Deutsch 18. Jh., H. 11,7cm, Ø 4,2
Kleiner oktogonaler Stand- oder Signalböller mit Zündloch, Eisen, Deutsch 18. Jh., H. 11,7cm, Ø 4,2cm ...[more]
Barock Truhenschloss mit floralem Dekor und Originalschlüssel (L. 13cm), Eisen, 16,5x10cm, leicht k
Barock Truhenschloss mit floralem Dekor und Originalschlüssel (L. 13cm), Eisen, 16,5x10cm, leicht korrodiert ...[more]
Runde Zinn Deckelterrine mit seitlichen Handhaben, plastischem Zapfenknauf und reichem figürlichem
Runde Zinn Deckelterrine mit gerillter Wandung, getriebenem sowie graviertem Dekor "Blüten und Früc
2 Diverse sächsische Zinn Walzenkrüge mit Gravuren: 1x mit Spruch "Nimm diese Kanne als Mutter von
2 Diverse Teile Zinn: Schale mit Rillenrand und seitlichen Henkeln, innen graviert "C.F.W. 1865" (H
3 Diverse Teile Zinn: Paar Streuer in Urnenform mit Blattrelief (H. 13cm) und Tablett mit geschweif
3 Diverse Zinn Teller mit verschiedenen floralen und figürlichen Gravuren, 1x mit Monogramm/Dat. "H
Großer Zinn Altarleuchter mit plastischen Engelsköpfen und reliefiertem Blattreliefs auf Tripod, En
Großer Zinn Altarleuchter mit plastischen Engelsköpfen und reliefiertem Blattreliefs auf Tripod, Ende 18.Jh., H. 73cm, diverse Defekte ...[more]
Paar Zinn Leuchter mit punziertem und gerilltem Balusterschaft auf rundem Fuß, am Boden gestempelt
3 Zinn Leuchter in Empire Form auf eckigem Fuß mit gravierten Besitzervermerken, 1x mit Engel- und
Paar polierte Zinn Leuchter nach altem Vorbild mit kanneliertem Schaft auf vier Kugelfüßen, am Bode
4 Ovale Empire Kommodenknöpfe mit Druckdekoren auf Emaille "Vasen" und "Landschaften mit Personenst
Reich verzierte holländische Schnupftabakdose mit gravierten figürlichen Szenen und Sprüchen in rec
Iserlohner Schnupftabakdose mit Relief "Handelsszenen" und "Allegorien der Kontinente" sowie Inschr
6 Schlichte getriebene Kupfer Becher mit Martelé Dekor und reicher Vergolung innen und am Rand, mod
Tintenzeug auf ovalem Tablett mit Füßen und kobaltblauen Glaseinsätzen, Kupfer vergoldet, seitl. un
Paar klassizistische Tafelgirandolen mit feuervergoldeter Bronze auf weißen Marmor Sockeln sowie Pr
Prachtvolle feuervergoldete Tafelgirandole im Rokoko Stil auf dreifüßigem Sockel mit Rocaille Ornam
Historismus Schmuckkasten in bombierter Form mit allseitigem Reliefdekor in orientalischer Façon, M
Paar Empire Bronzebeschläge mit Reliefdekor "Schlangen, Rosenkörbe und Turteltauben", vergoldet, En
Paar Empire Bronzebeschläge mit Reliefdekor "Schlangen, Rosenkörbe und Turteltauben", vergoldet, Ende 19.Jh., 35,5x8,5cm ...[more]
Bronze "Schwan auf Kugel" Uhrenaufsatz, um 1800, H. 16,5cm ...[more]
Metall Figur "Fliegende Taube", Anfang 20.Jh., 7x22x22cm, 3 Bohrlöcher ...[more]
Mechanische Eisen Spardose "Bull Dog Bank", partiell farbig lackiert, Herst. wohl J & E Stevens Co
Garderobenhaken "Akrobatischer Narr", Metall verchromt, um 1900/1920, 29x26x14,5cm, leicht korrodie
Garderobenhaken "Akrobatischer Narr", Metall verchromt, um 1900/1920, 29x26x14,5cm, leicht korrodiert ...[more]
Kleines Jugendstil Tischthermometer mit plastischer weiblicher Figur, Portraitmedaillon, floralem D
Ovale Tabatiere mit eingelassener Gouache Miniatur im Deckel "Gesellschaft bei der Rast" und orname
Rokoko Perlmutt Tabatiere mit allseitig graviertem Reliefdekor "Vogel, Schmetterling und Granatapfe
Rokoko Reise Necessaire mit geschwungenem Holzkorpus und dunkel gefärbter Fischhautummantelung sowi
Ovale Steinbockhorn Schnupftabakdose mit Silber Montierung mit reliefiertem Dekor "Steinbock" auf D
Ovale Schildpatt Tabatière mit plastischem Silber Relief "Puttenreigen" im Deckel und floralen RG/G
Runde Schildpatt Dose mit floralem Metall Piqué, H. 3cm, Ø 8cm, etw. defekt, beigegeben 1 kleiner L
Runde Schildpatt Dose mit floralem Metall Piqué, H. 3cm, Ø 8cm, etw. defekt, beigegeben 1 kleiner Löffel (L. 6,5cm) ...[more]
2 Diverse Schildpatt Etuis in eckiger und hexagonaler Form, 18./19.Jh., 9x5cm/H. 7,5cm, Ø 2,5cm, z.
2 Diverse Schildpatt Etuis in eckiger und hexagonaler Form, 18./19.Jh., 9x5cm/H. 7,5cm, Ø 2,5cm, z.T. etw. defekt ...[more]
2 Diverse kleine Biedermeier Schildpatt Schatullen, Ende 19.Jh., 1x auf Kugelfüßen, 2,5x5,5x3,5/3,5
2 Diverse kleine Biedermeier Schildpatt Schatullen, Ende 19.Jh., 1x auf Kugelfüßen, 2,5x5,5x3,5/3,5x3,5x5,5xm, defekt ...[more]
3 Diverse Biedermeier Schildpatt Portemonnaies und Etui, Ende 19.Jh., 7,5x5/8x5/8x8,5cm, z.T. defek
3 Diverse Biedermeier Schildpatt Portemonnaies und Etui, Ende 19.Jh., 7,5x5/8x5/8x8,5cm, z.T. defekt ...[more]
2 Diverse Teile: eckiges Schildpatt Necessaire ohne Inhalt (12x3x4,5cm) und Steckspiel mit 12 Bein
2 Diverse eckige Schildpatt Etuis, um 1900, 10,5x7/8x8cm, 1x Verschluss defekt, leichte Kratzer
2 Diverse eckige Schildpatt Etuis, um 1900, 10,5x7/8x8cm, 1x Verschluss defekt, leichte Kratzer ...[more]
4 Biedermeier Kästchen mit Spielfarbensymbolen und eingefärbten Beinchips/-jetons (ungezählt), Holz
Österreichischer "Eichel" Anhänger mit ausziehbarer Zigarettenspitze im Inneren, Silber 800, 4,5g,
Österreichischer "Eichel" Anhänger mit ausziehbarer Zigarettenspitze im Inneren, Silber 800, 4,5g, L. 3cm, leichte Abnutzungsspuren ...[more]
Rokoko Pomander in Eiform mit floralem Relief, Silber (ohne Punze), 13g, H. 3,5cm, Ø 2,5cm, leichte
Rokoko Pomander in Eiform mit floralem Relief, Silber (ohne Punze), 13g, H. 3,5cm, Ø 2,5cm, leichte Druckstelle ...[more]
6 Diverse Teile Miniatur Service mit reichen Reliefdekor und zoomorphen Henkeln, wohl Holland 18.Jh
2 Diverse Nadelkissen "Damenschuhe", Metall verchromt, um 1900, H. 4,5/7cm, L. 9/13,5cm ...[more]
82 Los(e)/Seite