Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Markus LÜPERTZ (1941), Studienzeichnung, Feder auf Papier, u.re. sign. ml. Figurengruppe in einer Landschaft. Maße: 37,5 x 50 cm. Hinter Glas gera...

Charlotte KRON-MEISEL (1899-?), Gouache, Titelei links "Jardin du Luxembourg", u.re. sign., Maße ca. 35 x 45 cm, horizontaler glatter Schnitt unte...

Willy STÖWER (1864-1931), Posten am Strand von Zeebrügge, Aquarell/Guache und Bleistift auf Papier, u.li. betitelt und u.re. sign. u. dat. Willy S...

Ferdinand BALZER (1872-1916), Federzeichnung auf Bütten, u.r.sign. Balzer (stark verblasst), auf dem Bogen verso wohl Sammlungsstempelung, Bewegun...

Franz. Meister (im Stil von Greuze), Zeichnung, Kreide, Ende 18./Anf. 19. Jh., Porträt einer eleganten jungen Dame mit Hut. Maße: 49 x 36 cm. Hint...

Johann Wilhelm SCHIRMER (1807-1863), Sepiazeichnung, aquarelliert mit Pinsel, getuscht. Romantische Landschaftsstudie, Darstellung einer baulichen...

Henri HARPIGNIES (1819-1916), Aquarell, u.li. sign., mittig betitelt, re. dat. aout 1903 "Park Tamais". Maße: 25 x 17,5 cm. Hinter Glas gerahmt im...

Herman MÜLLER (1840-1919), Aquarell, u.re.sign. und dat. 1894, Winterliche Schlittenfahrt. Maße: ca. 18 x 23,5 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepar...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose