29 Los(e)/Seite
Vatikan postfrisch Sammlung aus 1965 - 1990 mehrfach! Überwiegend 6 fach in kleinen Bogenteilen
Vatikan postfrisch Sammlung aus 1965 - 1990 mehrfach! Überwiegend 6 fach in kleinen Bogenteilen und Jahrbuch 1985.
Schweiz. Ca. 220 verschiedene FDC und 17 andere Belege aus den Jahren 1978 - 2000. Keine Dubletten
Liechtenstein 205 verschiedene FDC aus dem Zeitraum Dezember 1978 - Mai 2000. Keine Dubletten.
China Jahrbuch 2008 im Schuber, Inhalt postfrischer Jahrgang und CD. Bitte besichtigen
Frankreich Sammlung im Einsteckbuch, meist postfrische Gemälde Marken. Nennwert über 260 Fr. Franc. Mit Block 4, 10 Franc Hubschrauber 1960, etc.
Leuchtturm Falzlos Blätter in 2 blauen Klemmbindern, klare Klemmtaschen, 2001-2015, neuwertig
Spezialliteratur Schweiz - Über die Frankaturen der sitzenden Helvetia gezähmt. Gebunden, 64 Seiten.
Spezialliteratur Schweiz - Über die Frankaturen 1882-1907. Gebunden, 62 Seiten.
100 FDC´s Ungarn, komplette Ausgaben und Blöcke.
Deutsches Reich Ansichtspostkarte "Südwestmarklager 1935 der Hitler Jugend bei Offenburg, Michel-Nr.
Deutsches Reich Ansichtspostkarte "Südwestmarklager 1935 der Hitler Jugend bei Offenburg, Michel-Nr. 584 mit rotem Lagerstempel! Guter Zustand.
Dublettenbuch Großbritannien mit postfrischen Marken in Dezimalwährung. Frankaturware ca. 125 Pfund,
Schaubek Klemmbinder mit Inhalt Schweiz, gestempelt. Mit vielen Zusammendrucken, Belegen u.a.
Dublettenbuch Schweiz 50 Seiten - ca. 2000 gestempelte Marken ab Mitte 1970er bis ca. 2015. Plus
BRD 1991 Numisbrief 150 Jahre deutsche Eisenbahn, mit zwei 5.- DM - Münzen. Dazu zwei Bundesländer -
Lot Postkarten, teilweise gelaufen sowie verschiedene Fotografien in Box. Ca. 150 Stück. Bitte
Lot Postkarten, teilweise gelaufen sowie verschiedene Fotografien in Box. Ca. 150 Stück. Bitte besichtigen
Altes Postkartenalbum Europa, meist Deutschland, gelaufen und ungelaufen. Insgesamt 140 Stück. Bitte
Altes Postkartenalbum Europa, meist Deutschland, gelaufen und ungelaufen. Insgesamt 140 Stück. Bitte besichtigen!
Lot Briefmarken, meist auf Steckkarten, ganze Welt, dabei auch Postkarten Deutsches Reich, kleine
Lot Briefmarken, meist auf Steckkarten, ganze Welt, dabei auch Postkarten Deutsches Reich, kleine Fundgrube, bitte besichtigen!
USA, Michel Nr. 23, gestempelt, 1861, Ausgabe 24 Cent
Königreich Bayern, Landesfleichkarte, Fleisch-Bezugsheft, noch komplett. Heßheim Komunalverband
Königreich Bayern, Landesfleichkarte, Fleisch-Bezugsheft, noch komplett. Heßheim Komunalverband Frankenthal
Kleines Lot Niederländisch-Indien
Lot China auf Steckkarten, dabei auch FDC 1977. Guter Zustand.
Buch "Geschichte der Deutschen Feldpost, 1937-1945" von Gerhard Oberleitner, großformatiger Band,
Buch "Geschichte der Deutschen Feldpost, 1937-1945" von Gerhard Oberleitner, großformatiger Band, 244 Seiten, neuwertig.
Fotopostkarte, ungebraucht. Rückseitig beschriftet "Goebbels im Wormser Theater 1935"
Brief der Gestapo Worms, ca. 1937, mit Stempel "Geheime Staatspolizei Darmstadt Außendiensstelle
Brief der Gestapo Worms, ca. 1937, mit Stempel "Geheime Staatspolizei Darmstadt Außendiensstelle Worms"
Festpostkarte Reichsparteitag Nürnberg 1935, SA/Hitler/SS Sonderwerbestempel Nürnberg
Propagandakarte "Wir gewinnen die Arbeitsschlacht" 1933/34, ungebraucht, guter Zustand.
Postkarte "fröhliche Grüße vom Cannstatter Volksfest", gelaufen
Feldpostkarte "Vieville en Haye" Viel Glück zum neuen Jahr 1915, gelaufen
29 Los(e)/Seite