Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
22 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Richter, Ludwig. 1803 - Dresden - 1884Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Rom. 7 Radierungen. Bis 15,5 x 20 cm.
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Orientale auf einem Stuhl sitzend. Bleistiftzeichn. Stempelsignatur. 29 x 21 cm.
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Stadtwache. Tuschpinsel über Bleistift. Stempelsignatur. 40 x 21 cm. Das Bl. war gefaltet. Die Vorzeichnung d...
Rembrandt, Harmensz van Rijn. 1606 Leiden - Amsterdam 1669Schreiender Mann in gesticktem Mantel. Radierung. 4 x 3,5 cm.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Erzengel Michael. Bleistiftzeichn., weiß gehöht und laviert. 21 x 24 cm. Knickspuren. Im rechten Bereich ein großer brauner Fleck.
Saftleven, Cornelis. 1607 - 1681. Zugeschrieben Sitzende Frau. Schwarze Kreidezeichn. 21,5 x 14 cm. Oben links ein Riss und eine Fehlstelle.
Deutsch
DeutschKönig im Kreise von Männern ohne Hände. Weiße und braune Tuschzeichn. Mit dem Sammlerstempel de Marquis Charles de Valori und des Eugene Ro...
Leyden, Lucas van. 1494 - 1533. Kopie Joseph erzählt Jakob seine Träume. Kupferstich. 12,5 x 16,5 cm. Am unteren Rand 2 Fehlstellen. Stockflecken.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Die Heilige Familie. 2 Tuschzeichn. Bis 8 x 11,5 cm. Gebräunt und fleckig.
Niederlande
NiederlandeSchäfer. Bauernkate. 2 Bleistiftzeichn. Bis 16 x 23 cm.
Boissieu u.a.
Boissieu u.a.Passage du Garigliano. Darstellung von Chinesen bei versch. Tätigkeiten. 1 Radierung. 8 Tuschfederzeichn. Bis 22 x 33,5 cm.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Kopfstudien. Sitzende junge Frau. 1 Rötelzeichn. weiß gehöht. 3 Bleistiftzeichn. weiß gehöht. Bis 33 x 21,5 cm. Einrisse, fleckig,...
Italien, 17. und 18. Jh.
Italien, 17. und 18. Jh.Zwei Heilige vor einer Monstranz. S. Monica. Stehende junge Frau. 2 Tuschzeichn. 1 Tuschzeichn. weiß gehöht. Bis 31 x 21 c...
Klein, J.A. Schwarz, P.W. u.a.
Klein, J.A. Schwarz, P.W. u.a.Schafe. Schlafender Mann. Gegend am Arno. Kreuzgang u.a. 30 Bll. versch. Techn. Bis 32.5 x 28 cm. Z.T. stark besch. ...
Matham, Jacob. 1571 - Haarlem - 1631Maria mit dem Kinde und Joseph. Kupferstich. 22,5 x 18 cm. Besch. und beschn.
Ghlai, J.W. u.a.
Ghlai, J.W. u.a.Platz in Boston. Berglandschaft. Expedition im Urwald u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 18 x 25,5 cm.
Wening. Merian u.a.
Wening. Merian u.a.Schloss Altenthan, Abach. Regensburg aus der Vogelschau u.a. 24 Bll. versch. Techn. Bis 29 x 36,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Ansichten von Dresden: Die katholische Hofkirche, Semperoper und Schloss Pillnitz. 4 kol. Lithographien. 16 x 24,5 cm. An den Ecke...
Tettelbach, Moritz. 1794 - Dresden - 1870. Zugeschrieben Blumenstillleben. Gouache. 16 x 26,5 cm. Das Papier ist an den Ecken auf eine Unterlage m...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Kirschblütenzweig. Gouache. 15 x 24 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert.
Baviere, Marie de
Baviere, Marie deDie heilige Cäcilie nach Carlo Dolci. Mischtechn. Sign. und dat. 1836. 28,5 x 21 cm. An 3 Ecken auf eine Unterlage montiert. Besc...
-
22 Los(e)/Seite