13 Los(e)/Seite
Schnitzerei und 2 Vasen Holz,
Schnitzerei und 2 VasenHolz, geschnitzt bzw. Porzellan, polychrom bemalt. China. H. bis 57 cm. Best. Vasen stark besch., rep. und Hälse fehlen.
Ingwertopf Porzellan, polychrom
IngwertopfPorzellan, polychrom bemalt. Mit Päoniendekor. Deckel aus Holz. China, wohl 19. Jh. H. 19 cm. Ber. Best.
Kopf einer Wächterfigur Bronze,
Fünfzehn kleine Teller Porzellan.
Fünfzehn kleine TellerPorzellan. Versch. florale Dekore im Famille rose Stil. Tlw. gemarkt. China. D. bis 13,5 cm. Ber. Best. Tlw. Brandrisse.
Sechs "Tek Sing"-Teller Porzellan.
Cachepot und TellerPorzellan. Versch. Formen und Dekore u.a. Fischdekor. Tlw. gemarkt. China. B. bis 23 cm. Insg. 7 Teile. Tlw. best. und ber.
Dose Speckstein. Auf rechteckigem
Vase Porzellan. Ovoider Korpus. Auf
VasePorzellan. Ovoider Korpus. Auf beigem Fond blau-weißer Dekor mit Kranichen. Apokryphe Bodenmarke Kangxi. China. H. 26,5 cm. Haarrisse.
Räuchergefäß Bronze. Auf
DosePorzellan. Auf der Wandung blauer Blütendekor, auf dem Deckel Darstellung versch. Insekten. China. B. 13 cm. Brandrisse.
Schnitzerei Holz, vergoldet.
13 Los(e)/Seite