27 Los(e)/Seite
Ecole FRANCAISE de la fin du XIXe siècle Femme à l'horloge Huile sur panneau H. 43 cm - L. 33,5 cm Saut de matière
Trung Thu MAI (1906-1980)
Bill MACK (1949)
Jean CARZOU (1907-2000)
Jean CARZOU (1907-2000) Vue du port, 1958 Tapisserie encadrée H. 120 cm - L. 157 cm Tâches
Jean SERRIÈRE (1893-1965)
Pierre DE SAEDELER (XXe siècle)
Pierre DE SAEDELER (XXe siècle) Portrait en buste d'une femme nord-africaine Huile sur panneau Signé en bas à droite H. 46 cm - L. 35 cm ...[more]
Mario FATTORI (1930)
Mario FATTORI (1930) Interno di OvileHuile sur toile Signé en bas à droite H. 35 cm
Suzanne MINIER (1884-?)
Suzanne MINIER (1884-?) Élégante dans un jardin public Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 55 cm - L. 46 cm
Travail vers 1930
Travail vers 1930 Les fonds marinsBas-relief en bois sculpté et doré Signature illisible en bas à gaucheH. 60 cm - L. 23 cm
Louis Pierre RIGAL (1889-1955)
Louis Pierre RIGAL (1889-1955) Trois danseurs dans un paysage Huile Signée et datée (19)39 en bas à gauche H. 61 cm - L. 51 cm
G. LABIN (XXe siècle)
G. LABIN (XXe siècle) Pastorale Huile sur toile Signée en bas à gauche H. 95 cm - L. 95 cm
Ecole du XXe siècle
Ecole du XXe siècle Vue urbaine sur les remparts Huile sur toile H. 50,5 cm. L. 61,5 cm Rentoilage
Georges VAN DEN BUSCH (1928)
Saint-Tropée Huile sur toile. Signé en bas à gauche 60 x 109 cm ...[more]
R. DANSLER (XXe siècle)
R. DANSLER (XXe siècle) Vue sur le Pont Neuf Huile sur toile Signé en bas à droiteH. 46 cm - L. 61 cm Petits manques sur la couche picturale
Joseph Paul Louis BERGES (1878-1956) Autoportrait dans l'atelier Huile sur panneau Signé en bas à gauche H. 73 cm - L. 89 cm
Joseph Paul Louis BERGES (1878-1956) Vase fleuri Huile sur toile Signé en bas à droite H. 55 cm - L. 45 cm
Michel SCARPA (1942)
Michel SCARPA (1942) Y'a bon ... Impression numérique sur plexiglas H. 141 cm - L. 189 clm ...[more]
Joseph Paul Louis BERGES (1878-1956) Femme à l'arrosoir dans une cour Huile sur panneau Signé en bas à gauche H. 64 cm - L. 49 cm
Harry BLOOMFIELD (1883-1941)
Harry BLOOMFIELD (1883-1941) Nature morte aux coquelicots Huile sur toile Signé en haut à droite H. 99,5 cm - L. 69,5 cm
Mario FATTORI (1930)
Mario FATTORI (1930) Davanti al camino Huile sur toile Signée en bas à gauche H. 35 cm- L. 25 cm
Pierre BACH (1906-1971)
Louis LATAPIE (1891-1972)
Louis LATAPIE (1891-1972) Nu fémininHuile sur toile Signée en bas à droite H. 46 cm - L. 33 cm
Lydie ARICKX (1954)
Lydie ARICKX (1954) Ecorché, 2003 Acrylique Signé en bas à droite H. 38,5 cm - L. 29,5 cm
Marco VERONESE (1962)
Paco SAGASTA (1950)
Karl HOLMQVIST (1964)
Karl HOLMQVIST (1964) Vue sur le hameau Gouache sur papier Signé en bas à droite H. 42,5 cm - L. 51 cm ...[more]
27 Los(e)/Seite