33 Los(e)/Seite
[PHOTOGRAPHIES]
Colette BALTZAKIS (XXe siècle)
Cinq photographies argentiques représentant Picasso. Pièces encadrés H: 17.5 L:12.5cm pour une H:24cm L:18cm pour les autres ...[more]
GEN PAUL (1895-1975)
Porte Saint-Denis Lithographie Signé dans la planche, titre et signé au pastel Justifié 204/220 H. 39 cm - L. 45,5 cm (vue)
SEM (1863-1934), d'après
Bourgeois Deux lithographies en couleur Signé dans la planche H. 48 cm - L. 33 cm (à vue)
Ivan SIGG (1960)
Technique mixte sur papier - 2000Signé et daté en bas à gaucheEstampillé à l'encre par l'artiste en bas à gauche H. 32 cm - L. 24,5 cm
Deux élégantes Lithographie Signé dans la planche, justifié 43/50 Signature à la mine H. 67 cm - L. 50,5 cm (vue) Vitre brisée
Les trois Grâces, Hommage aux bijoux de Braque Eau-forte, or fin 23 carats Justifié 156/200, signé à la mine H. 38 cm - L. 56 cm
Sans titre Gravure en noir Signé et daté 1915 à la mine en bas à droite H. 59,5 cm - L. 49 cm
Alfred KUBIN (1877-1959)
ÉpidémieLithographieSigné et titré en ba à droite H:35cmL:34.5cm
Nue fémininPlaque en aluminium gravée H. 28 cm - L. 39 cm
GEN PAUL (1895-1975)
Montmartre Lithographie Signé dans la planche, titre et signé au pastel Justifié 202/200 H. 39 cm - L. 45,5 cm (vue)
Ecole MODERNE
Composition EstampePorte un signature illisible en bas à gauche H. 66 cm - L. 50,5 cm (à vue)
Composition en bleu Signé dans la planche, justifié à la mine en bas à gauche 40/180 Editeur Charles Sorlier H. 62,5 cm - L. 49 cm
Allain RENOUX (1944)
Vue sur la place Bellecour Aquarelle sur papier Signé en bas à droite H. 35,5 cm - L. 50,5 cm
Gabriel ZENDEL (1906-1992)
Edmond LOMBARD (Né en 1860)
Kurt Josef HAAS (Né en 1935)
Wurzel Mann - 1993 Mine de plomb sur papier Signé, daté et titré en bas à gauche H. 28 cm - L. 19,5 cm ...[more]
Ecole MODERNE
Paysage urbain Aquarelle sur papier Fabirano Signature illisible en bas à droite et au dos H. 47,5 cm - L. 66,5 cm (vue)
Émile BERNARD (1826-1897)
Paysage Encre et lavis d'encre brune sur papier Signé et daté (19)40 en bas à droite H. 23 cm - L. 31 cm
André CIVELLI (1923-2004)
Paysages et scènes animées Quatre dessins à l'encre sur papier Signés à la mine H. 14 cm - L. 8 cm (à vue) H. 8 cm - L. 14 cm (à vue)
Louis VADOT (1925-2018)
Femmes africaines Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche H. 47,5 cm - L. 33 cm
GEN PAUL (1895-1975)
Verseuse fleurie Pastel sur papier Signé et daté (19)66 en bas à gauche H. 47 cm - L. 32,5 cm Vitre brisée
Jean Noël VOYER (1955)
Nostalgie Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à gauche H. 39,5 cm - L. 50,5 cm
École du XXème siècle
Scène de tauromachie Porte une signature et daté 66H. 24 cm - L. 18 cm (à vue)
GEN PAUL (1895-1975)
Bouquet fleuri Pastel sur papier Signé en bas à gauche H. 39 cm - L. 26,5 cm (à vue)
Intimité Aquarelle sur papier Signé en bas à droite H. 50 cm - L. 33,5 cm
Peter HOPKER (1959)
La plage II Aquarelle sur papier Signé en bas à droite H. 23 cm - L. 32,5 cm
Paul BELMONDO (1898-1982)
Nu allongé de dos Aquarelle sur papier Signé en bas à droite à a mine H. 15,5 cm - L. 37 cm
Ecole MODERNE - THEVENARD
La fenêtre Huile sur toile Signé et daté (19)87 en bas à droite H. 65 cm - L. 100 cm
Fernand HERTENBERGER (1882-1970)
Étude pour une scène animée de lanceur de javelotsGouache sur papier Signature apocryphe Herbin H. 33 cm - L. 46,5 cm (vue)
33 Los(e)/Seite