Saint-Ouen

  • (Lose: 1-365)

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Sculpture (35)
35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Los 141

LEBRUN

LEBRUN Deux femmes dans un paysage animé de colombes Miniature à vue ovale H. 12 cm - L. 9 cm

Ecole française du XIXème siècle Cavalier dans un paysage Huile sur panneau Porte une signature 'Moret" en bas à droite 19,5 x 15,5 cm

A. BRUYERE (XIXe - XXe siècle)Chevaux de trait dans un paysage Huile sur panneau Signé en bas à droite, daté 1885 H. 20 cm - L. 28 cm

École française du XXème siècle Vue d'un pré Huile sur panneau Porte une trace de signature en bas à gauche H. 25,5 cm - L. 35 cm

Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971)Médaille Société Helvétique de Bienfaisance Bronze à patine dorée D. 4 cm

Auguste MOREAU (1834-1917)Fillette et garçonnet Deux épreuve en régule patiné, socles de marbre circulaire H. totale 42 cm

Auguste MOREAU (1834-1917), d'après Enfant musicien Bronze patiné, fonte posthume H. 28.5 cm (Hors socle)

Pierre-Jules MÈNE (1810-1879)Deux chevaux Bronze à patine brune Signé sur la terrasse H. 6,5 cm - L. 13 cm - P. 5 cm

Pierre-Jules MÈNE (1810-1879)Chien braque à la feuille Epreuve en bronze à patine brune Signé sur la terrasse H. 12 cm - L. 23 cm - P. 10,2 cm

Jules MOIGNIEZ (1835-1894)PerdrixBronze à patine brune Signé sur la terrasseH. 10,5 cm - L. 21 cm - P. 9,5 cm

Ecole du début du XXe siècle Portrait de femmeBronze à patine brunePorte le cachet du fondeur « CIRE PERDUE A A HEBRARD »H. 35,5 cm - L. 33 cm

Agnès DE FRUMERIE (1869-1937)Kraka, baigneuse debout, 1912 Marbre sculpté Signé et daté sur la terrasse H. 52 cm

Miguel BERROCAL (1933-2006)Mono-David, 1968 Epreuve en bronze argenté et doré Signé et numéroté 9439 H. 13 cm

Clemens BRIELS (1946)L'hirondelle Sculpture en résine polychromée Signé et titré en bas: justifié 4/5 HC. H. 44 cm - L. 60 cm

INDE - XXe siècleDivinité Bronze H. 17 cm

MIYAO (c.1868-1912), attribué à Dignitaire portant sur sa tête un BRÛLE-PARFUM tripode Bronze à patine brune et dorée H. 60,5 cm - L. 31 cm

JAPON - XXe siècleBRÛLE-PARFUM quadripode à décor de paysages Bronze patiné H. 37,5 cm Usures, plusieurs trous

INDE - XXe siècle LAMPE en forme d'éléphant caparaçonné Bronze ajouré, verre teinté rubis H. 24 cm

Ecole du XIXe siècle Buste d'un garçonnet Métal plaqué or H. 8 cm - L. 5,5 cm

Travail du XIXe siècle dans le goût CELTE VASE imitant le cratère de Vix Bronze patiné H. 24 cm Manque le piédouche

Saint-Antoine de Padoue Sculpture en bois, peint en polychromie (travail postérieur)H. 25.5 cm Travail du XVIIIème siècle

  • 35 Los(e)