JAPAN, VIETNAM, CHINA : Porcelains; bronzes, silk, furnitures
Saint-Ouen

  • (Lose: 539)

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Textilien (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

CHINE - XIXe siècle BUDAI retenant son manteau de sa main droite Grès à couverte beige H. 12 cm - L. 15 cm Eclat ancien au-dessous

CHINE - Dynastie MING (1368-1644) Immortel debout sur les nuées et tenant dans ses bras un rouleau Bronze à patine brune nuancée H. Manques

Los 416

CHINE - Moderne

CHINE - XIXe siècle ETOFFE à décor de phénix et rinceaux stylisés Broderie polychromes 56 x 70,5 cm Usures, petits manques

CHINE - XXème siècle BUDAI en position de délassement entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychrome H. 21 cm

CHINE - XXe siècle TABLE BASSE rectangulaire Bois mouluré, plateau en dalle de marbre H. 47 cm - L. 88 cm - P. 37 cm

  • 15 Los(e)