19 Los(e)/Seite
Liska: "Tänzerinnen"
Liska, Hans (1907 - 1983): "Tänzerinnen". Farblithografie, signiert mit Widmung 1965. 38 x53cm. Rahmen mit Glas.
Metamorphose
"Metamorphose". Farblithografie, unleserlich signiert, 45 x 34cm. Rahmen mit Glas.
Liska: Spanische Tänzerinnen
Liska, Hans (1907 - 1983): "Spanische Tänzerinnen". Farblithografie, signiert, 43 x 52cm.Rahmen mit Glas.
Liska: "Stierkampf"
Liska, Hans (1907 - 1983): "Stierkampf". Farbdruck, in der Platte signiert, 34 x 47cm.Wechselrahmen.
Liska: "Rennauto"
Liska, Hans (1907 - 1983): "Rennauto - Mercedes Benz". Farbdruck, 52 x 75cm.Wechselrahmen.
Liska: "Spanische Tänzerinnen"
Liska, Hans (1907 - 1983): "Spanische Tänzerinnen". Farblithografie, signiert mit Widmung(19)83. 50 x 65cm. Rahmen mit Glas.
Moderne Komposition
"Moderne Komposition". Radierung, unleserlich signiert, betitelt. 32 x 48cm. 19/100.Glasbildhalter.
Meisterbrief
"Meisterbrief 1909". Farblithografie, Entwurf von W. Behrens, Nürnberg. 57 x 40cm, Rahmenmit Glas.
Moderne Komposition
"Moderne Komposition". Farbdruck. 66 x 46cm. Rahmen mit Glas.
Franz von Stuck
Franz von Stuck (1863 - 1928): "Portrait seiner Tochter Mary". Frabdruck, ovalerBildausschnitt, Durchmesser: 42cm. Rahmen mit Glas.
E.T.A. Hoffmann
Hugo von Steiner: "E.T.A. Hoffmann". Lithografie, Blattgröße: 40 x 29cm, Rahmen mit Glas.
Tobacco Rose
Mel Ramos: Tobacco Rose". Multiple 1965, 14 x 9,5cm. Rahmen mit Glas.
Drei Teile.
Rother, Richard
Rother, Richard: "Nachtschwärmer". Kolorierter Holzschnitt, signiert, Blattgröße: 40 x32cm. Rahmen mit Glas.
6 Goldfolien-Drucke
Posten von sechs Goldfolien-Drucke in Kleinformat. Rahmen mit Glas.
Barlach
Barlach, Ernst: "Ansammlung von Frauen". Lithografie aus der Folge "Eine Steppenfahrt". 11x 11cm. Glasbildhalter.
Gaul, August
Gaul, August (1869 - 1921): Der Rabe fliegt zum Rabenhof". Litho, 30 x 23cm. FückseitigRudolf Großmann "Im Münchner Hofgarten", Pass
19 Los(e)/Seite