10 Los(e)/Seite
Wanduhr
Wanduhr, Vorderzappler. Zifferblattring mit römischen Zahlen, neuzeitlich. Quarzwerk,Höhe: 43cm. Werk läuft.
Chronograph
Russischer Militärflieger-Chronograph. Buran. Armband und Lederetui. Werk läuft an.Durchmesser: 4,2cm.
Armbanduhr
Armbanduhr "Poljot". Chronograph, Automatic, Datumsanzeige, Durchmesser: 3,7cm,Lederarmband. Werk läuft an.
Armbanduhr
Armbanduhr J. Chevalier (Schweiz). Quarzwerk, Lederarmband, Durchmesser: 3cm. Neuwertig.
Armbanduhr
Armbanduhr "Modern Bellos". Quarz. Werk läuft. Durchmesser: 3,2cm.
Sechs Armbanduhren.
Posten von sechs Armbanduhren. Vier davon Automatic, Werk läuft an. Dazu:Bernstein-Schlüsselanhänger und Abzeichen.
Biedermeier-Wanduhr
Tischuhr Luxor
Tischuhr "Luxor". Neuzeitlich. Aufziehwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,Halbstundenschlag auf Glocke.
Wecker
Wecker, 19. Jh., verziertes Messinggehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,Aufziehwerk, Tragebügel. Werk läuft an.
Biedermeier Standuhr
Biedermeier-Standuhr. Eiche, um 1830. Gewichtsfäden gerissen, Zifferblatt beschädigt.Funktion nicht geprüft. Höhe: 218cm.
10 Los(e)/Seite