Bonn

  • (Lose: 1-1368)

  • (Lose: 1369-2435)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Sculpture (84)
84 Los(e)

  • 84 Los(e)

PAIK, Nam June (1932-2006), "Buddha", Beton, gegossen, 25 x 20 x 15, verso signiert, Künstlerstempel unterseitig, 1996, ohne die Wäscheklammer

CARVIN, Louis-Albert (1875-1951), "Lion au serpent", Bronze, patiniert, H 9, auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert

FIGUR EINES EBERS, Bronze, H 7, L (Onyx-Sockel) 14, leicht besch., um 1900

Los 1600

Löwe, Bronze

SCHREITENDER LÖWE, Bronze, H 14, Marmorsockel

SITZENDE FRAU, Bronze, patiniert, auf Onyxsockel, H 13, DEUTSCH, um 1930

PFEIL SCHMIEDENDER PUTTO, versilberte Bronze, H 11, Marmorsockel, E.19.Jh.

DER DORNAUSZIEHER, Bronze, patiniert, H 15,5, Gießermarke F. Barbedienne fondeur, um 1900

BREKER, Arno, "Kniendes Mädchen mit Kopftuch", Bronze, H 20, bez. E.A., Gießermarke Venturi Arte, um 1977, seitlich signiert, min.läs.

BRUNI, Bruno, "Liegende mit Tuch", Bronze, zweiteilig, L ca. 45, min.ber., Gießermarke Venturi Arte, Auflage: 50 Exemplare

PLAKETTE "LE NID", Bronze, versilbert, 6,5 x 3,5, signiert, Daniel Dupuis, Etui, Paris

GAMBOGI, G. oder M., "Kinderkopf", Bronze, H 22, signiert, Marmorsockel

KLUTH, Karl, "Zwei Mädchen", Bronzerelief, 16 x 13,5, Buderus, 1977

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Berliner Rangen, 1900", Bronze, patiniert, auf grünem Marmorsockel, ca. 15 x 10,5 x 6

LEHMANN, Kurt (1905-2000), "Tanzender Bauer", Bronze, H 37, auf dem Sockel monogrammiert KL, Gießermarke Guss Barth Rinteln, 1974

FIGUR KLEINER JUNGE, Bronze, H 4,5, bez. Made in Vienna Austria, gemarkt am Boden WW, Entwurf Karl Hagenauer (1898-1956)

WUNDERLICH, Paul, "Eule", Bronze, H 34,5, am Sockelrand hinten nummeriert 352/480 und signiert, mit ARTES-Zertifikat

DREI RELIEFS, "Verkündigung an Maria", "Heilige Drei Könige", "Abendmahl", Bronzereliefs, 25 x 25, wohl Toni ZENZ

HEILIGER CHRISTOPHERUS, Holzfigur, geschnitzt, farbig gefasst, besch., rest., H 104, DEUTSCH, wohl um 1700

STEHENDER CHRISTUS, "Ecce homo", Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 69, wohl DEUTSCH, um 1700

  • 84 Los(e)