15 Los(e)/Seite
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Modelletto raffigurante San Carlo Borromeo, Santa Teresa d'Avila e Sant'IgnazioOlio su tela, cm 61X40 ...[more]
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
GIUSEPPE VERMIGLIO (bottega di)
PITTORE PIEMONTESE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Paolina Dalla Valle Olio su tela, cm 61,5X51,5 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Ignazio di Loyola?Penna e bistro su carta, cm 26X17 ...[more]
CARLO FRANCESCO NUVOLONE
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con scena pastoraleOlio su tela, cm 37X51 ...[more]
GIACOMO GUARDI (attr. a)
Paesaggio con cascataOlio su tela sottovetro, cm 9X8,5 ...[more]
FlagellazioneOlio su tavola, cm 35X35 ...[more]
GIOVANNI ANTONIO PELLEGRINI
RitrattiOlio sottovetro, cm 26X20 (7) ...[more]
BERNARDO STROZZI
VINCENZO CINQUE
15 Los(e)/Seite