Wiking Werbemodell Hanomag R 16 Allzweckschlepper/ Traktor, Kunststoff, 1:25, Z 0-1, OVP
Fulgurex Digital H0 2265/2 Doppeldiesellok der PLM, BN 262.80.1, mit ESU Lokpilot V5, Limitierte Auflage 48 Stück, n.A.d.E. funktionsgeprüft, Z 0-1
Markscheffel & Lennartz Spur 1 Tenderlok der DRG, BN 96 022, Kleinserien-Handarbeitsmodell aus Messing, Z 2 in Original-Transportbox, selten!
Schlitten mit russischem Mädchen, in der rechten Hand schwenkt sie ein Tuch, Blech, Reste von Samtüberzug, L ca. 15 cm, UW läuft ab, Z 3, VK
Goldmünze, Württemberg 1 Dukat 1841 Wilhelm I, Feingehalt 986, 3,46 g, Zustand ss
Goldmünze, Österreich/Ungarn 4 Dukaten 1915, 13,97 g, Feingehalt 986 Gold, D 40 mm, Zustand vz - sg
Baden Zähringer Löwe, Ritterkreuz 2. Klasse mit Eichenlaub und Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
Preußen 1 Paar Epauletten für einen Generaloberarzt, guter Zustand, selten