Porzellan: KPM Berlin kaufen

12 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (12)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Ziervase, KPM Berlin, kobaltblauer Fond, Goldreserven mit Blumenbouquets, H = 44 cm, Griff restauriert (40631/14)

Vase, KPM Berlin, 19.Jh., Pâte-sur-Pâte und goldradiertes Dekor auf braunem Fond, H = 20,5 cm, Fuß restauriert *aus /14* (40631/33)

Sechs Teller, KPM Berlin, durchbrochener Rand, Früchtedekor, D = 19,5 cm (40697/33)

Bodenvase, KPM Berlin, weiss, H = 70 cm (40655/63)

Bodenvase, KPM Berlin, weiß, H = 66 cm (40784/2)

Schlangenhenkelvase, KPM Berlin, Blumenkartuschen auf kobaltblauem Fond, H = 41 cm, restauriert, minim bestoßen, Gold berieben (40487/17)