Adolf Amberg für KPM Berlin
Ziervase, KPM Berlin, kobaltblauer Fond, Goldreserven mit Blumenbouquets, H = 44 cm, Griff restauriert (40631/14)
Vase, KPM Berlin, 19.Jh., Pâte-sur-Pâte und goldradiertes Dekor auf braunem Fond, H = 20,5 cm, Fuß restauriert *aus /14* (40631/33)
Sechs Teller, KPM Berlin, durchbrochener Rand, Früchtedekor, D = 19,5 cm (40697/33)
Bodenvase, KPM Berlin, weiss, H = 70 cm (40655/63)
Bodenvase, KPM Berlin, weiß, H = 66 cm (40784/2)
Schlangenhenkelvase, KPM Berlin, Blumenkartuschen auf kobaltblauem Fond, H = 41 cm, restauriert, minim bestoßen, Gold berieben (40487/17)