Keine Abbildung Los 296 Meissen Kaffeeservice für sechs Personen mit Bunter Blume 296Meissen Kaffeeservice für sechs Personen mit Bunter Blume Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Meissen Kaffeeservice für sechs Personen mit Bunter Blume, Porzellan, 1. Wahl, Blume 2 Mitte, bunt, Gold angespitzt, im Boden Schwertermarke, sech... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Zwei Meissen Tassen mit grünem Weinlaub 302Zwei Meissen Tassen mit grünem Weinlaub Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Zwei Meissen Tassen mit grünem Weinlaub, Porzellan, 1. Wahl, voller, grüner Weinkranz, weißer Rand, im Boden Schwertermarke, mit Untertassen, Schw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 338 Vier Meissen Tassen mit Bunter Blume 338Vier Meissen Tassen mit Bunter Blume Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Vier Meissen Tassen mit Bunter Blume, Porzellan, 1. Wahl, Blume 2, Mitte, bunt, Goldrand, im Boden Schwertermarke, mit Untertasse, sehr guter Zus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Zwei Ansichtentassen und Untertassen 353Zwei Ansichtentassen und Untertassen Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Zwei Ansichtentassen und Untertassen, Porzellan, Goldstaffage, Tassen farbig staffiert, ursprünglich aus der Kardinal-Meisner-Stiftung 1) KPM Berl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Zwei Meissen Kaffeegedecke mit Bunter Blume 366Zwei Meissen Kaffeegedecke mit Bunter Blume Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Zwei Meissen Kaffeegedecke mit Bunter Blume, Porzellan, 1. Wahl, Blume 3, Mitte, bunt, Goldrand, im Boden, Tassen mit Untertassen und Kuchenteller... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 Bing & Gröndahl Mokkaservice für 10 Personen, Musselmalet 381Bing & Gröndahl Mokkaservice für 10 Personen, Musselmalet Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Bing & Gröndahl Mokkaservice für 10 Personen, Musselmalet, Porzellan, im Boden gemarkt, guter Zustand 1) B&G Kjøbenhavn DENMARK Kaffeeservice für... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 395 Zwei Tassen mit Untertassen, Biedermeier 395Zwei Tassen mit Untertassen, Biedermeier Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Zwei Tassen mit Untertassen, Biedermeier, Porzellan, farbig staffiert, Goldstaffage 1) Krister Porzellan-Manufaktur, Waldenburg Tasse "Heilige Hed... Auf die Merkliste Live