Keine Abbildung Los 705 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Paar Chinesenknaben mit Kohlblatthü 705Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Paar Chinesenknaben mit Kohlblatthü Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Paar Chinesenknaben mit Kohlblatthüten als Kerzenleuchter in Ormolu-Montur. Meiss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 706 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Paar Japanerinnen mit Kindern als K 706Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Paar Japanerinnen mit Kindern als K Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Paar Japanerinnen mit Kindern als Kerzenleuchter in Ormolu-Montur. Meissen, Montu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 707 Außergewöhnlicher Louis XV Ormolu Tafelaufsatz mit Allegorie des Sommers und Uhrenbekrönung. 707Außergewöhnlicher Louis XV Ormolu Tafelaufsatz mit Allegorie des Sommers und Uhrenbekrönung. Auktionshaus Stahl Außergewöhnlicher Louis XV Ormolu Tafelaufsatz mit Allegorie des Sommers und Uhrenbekrönung. Meissen und Vincennes. Mitte 18. Jh. Porzellan und ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 708 Seltenes Kaffee- und Teeservice mit Prunusblüten-Relief und eisenroter Staffage. 708Seltenes Kaffee- und Teeservice mit Prunusblüten-Relief und eisenroter Staffage. Auktionshaus Stahl Seltenes Kaffee- und Teeservice mit Prunusblüten-Relief und eisenroter Staffage. Meissen. Um 1750/60. Porzellan. Tlw. rest., Chips. Feiner Reliefd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 709 Kaffee- und Teeservice mit Blumenmalerei und Purpurfond für 6-8 Personen. 709Kaffee- und Teeservice mit Blumenmalerei und Purpurfond für 6-8 Personen. Auktionshaus Stahl Kaffee- und Teeservice mit Blumenmalerei und Purpurfond für 6-8 Personen. Meissen. Marcolini-Zeit, 1774-1814. Porzellan. Leicht best. und rest. P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 710 Teilservice 'Tischchen-Muster' für 8 Personen. 710Teilservice 'Tischchen-Muster' für 8 Personen. Auktionshaus Stahl Teilservice 'Tischchen-Muster' für 8 Personen. Meissen. 18./19. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Schwertermarken, tlw. Marcolini-Marken. Min. best. 9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 711 Paar Teller mit Kakiemondekor 'Schmetterlinge'. 711Paar Teller mit Kakiemondekor 'Schmetterlinge'. Auktionshaus Stahl Paar Teller mit Kakiemondekor 'Schmetterlinge'. Meissen. Um 1740. Porzellan, farbig bemalt. Dm. 23,5 cm. Schwertermarke, Pressziffern. Min. best.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 712 Seltene, frühe Teekanne mit Hoeroldt-Chinoiserien. 712Seltene, frühe Teekanne mit Hoeroldt-Chinoiserien. Auktionshaus Stahl Seltene, frühe Teekanne mit Hoeroldt-Chinoiserien. Meissen. Um 1723/24. Weißes Boettger-Porzellan, farbig bemalt. H. 9,9 cm. Am Boden unterglasurb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 713 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Kind auf Stuhl. 713Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Kind auf Stuhl. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Kind auf Stuhl. Meissen. Entwurf von 1759, zeitnahe Ausführung. Por... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Schirm. 714Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Schirm. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Schirm. Meissen. Entwurf von 1759, zeitnahe Ausführung. Porzellan, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 715 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japaner mit Fächer. 715Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japaner mit Fächer. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japaner mit Fächer. Meissen. Um 1760. Porzellan, farbig bemalt. H. 16, 5 cm. Schw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 716 Kumme mit Chinoiserien. 716Kumme mit Chinoiserien. Auktionshaus Stahl Kumme mit Chinoiserien. Chantilly. 18. Jh. Porzellan. H. 7,5 cm, Dm. 17 cm. Manufakturmarke in eisenrot. Min. best. Vor schwarzem Fond grün staffi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 717 Kleine Ziervase in der Art von Sèvres. 717Kleine Ziervase in der Art von Sèvres. Auktionshaus Stahl Kleine Ziervase in der Art von Sèvres. Frankreich. Um 1800. Porzellan, vergoldete Bronzemontierung. Gesamthöhe: 18 cm. Doppel-L-Marke in der Art ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 718 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Kind in Ormolu-Montur 718Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Kind in Ormolu-Montur Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Kind in Ormolu-Montur. Meissen. Entwurf von 1759, zeitnahe Ausführu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 719 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanergruppe in Laube. 719Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanergruppe in Laube. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanergruppe in Laube. Meissen. Entwurf von 1759, zeitnahe Ausführung. Porzellan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 720 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Zwei Japanerinnen mit Fächer bzw. S 720Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Zwei Japanerinnen mit Fächer bzw. S Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Zwei Japanerinnen mit Fächer bzw. Schirm auf Sockeln. Meissen. Entwürfe von Kaend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 721 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japaner mit Kind. 721Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japaner mit Kind. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japaner mit Kind. Meissen. Entwurf von 1747, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Fächer. 722Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Fächer. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Fächer. Meissen. Entwurf von 1759, zeitnahe Ausführung. Porzellan, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Pinsel. 723Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Pinsel. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Japanerin mit Pinsel. Meissen. Entwurf von 1759, Ausführung 19. Jh. Porzellan, fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Schäferin mit Stab. 724Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Schäferin mit Stab. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Schäferin mit Stab. Meissen. Entwurf um 1750, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Peter Reinicke (Danzig 1711 - Meissen 1768). Japanerin mit Schirm. 725Peter Reinicke (Danzig 1711 - Meissen 1768). Japanerin mit Schirm. Auktionshaus Stahl Peter Reinicke (Danzig 1711 - Meissen 1768). Japanerin mit Schirm. Meissen. Entwurf von 1743, Ausführung nach 1973. Porzellan, farbig bemalt. H. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Winzerkinder mit Fass. 726Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Winzerkinder mit Fass. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Winzerkinder mit Fass. Meissen. Entwurf von 1754, zeitnahe Ausführung. Porzellan,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Große Rokoko-Laube mit plastischen 727Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Große Rokoko-Laube mit plastischen Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Große Rokoko-Laube mit plastischen Blüten. Meissen. Entwurf von 1748, zeitnahe Au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Große Krinolinengruppe. 728Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Große Krinolinengruppe. Auktionshaus Stahl Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775). Große Krinolinengruppe. Meissen. Entwurf 1744, Ausführung um 1860. Porzellan, far... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Außergewöhnliches Speiseservice mit exotischen Vögeln für 12 Personen. 729Außergewöhnliches Speiseservice mit exotischen Vögeln für 12 Personen. Auktionshaus Stahl Außergewöhnliches Speiseservice mit exotischen Vögeln für 12 Personen. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Modell Ozier mit Goldr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Seltenes Speiseservice mit lupenfeinen Kauffahrtei-Szenen für 6 Personen. 730Seltenes Speiseservice mit lupenfeinen Kauffahrtei-Szenen für 6 Personen. Auktionshaus Stahl Seltenes Speiseservice mit lupenfeinen Kauffahrtei-Szenen für 6 Personen. Meissen. Um 1985. Porzellan, farbig und gold bemalt. Schwertermarken. Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Schwanenservice 'Kaffee' für 14 Personen. 731Schwanenservice 'Kaffee' für 14 Personen. Auktionshaus Stahl Schwanenservice 'Kaffee' für 14 Personen. Meissen. Um 1985, nach einem Entwurf von 1738. Porzellan, farbig und gold bemalt. Schwertermarken. Das '... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Schwanenservice 'Mokka' für 6 Personen. 732Schwanenservice 'Mokka' für 6 Personen. Auktionshaus Stahl Schwanenservice 'Mokka' für 6 Personen. Meissen. Um 1985, nach einem Entwurf von 1738. Porzellan, farbig und gold bemalt. Schwertermarken. 15-tlg.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Speiseservice mit bunter Blumenmalerei. 733Speiseservice mit bunter Blumenmalerei. Auktionshaus Stahl Speiseservice mit bunter Blumenmalerei. Nymphenburg. 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, Golddekor. Rautenschild-Marke. Bunte Blumenmalerei, goldene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Große Deckelvase mit Kakiemon-Dekor. 734Große Deckelvase mit Kakiemon-Dekor. Auktionshaus Stahl Große Deckelvase mit Kakiemon-Dekor. Meissen. 20. Jh. Porzellan, farbig und gold bemalt. H. 47 cm. Schwertermarke (4 Schleifstriche). Balusterform... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Ernst August Leuteritz (Meissen 1818 - ebd. 1893). Große Schlangenhenkelvase. 735Ernst August Leuteritz (Meissen 1818 - ebd. 1893). Große Schlangenhenkelvase. Auktionshaus Stahl Ernst August Leuteritz (Meissen 1818 - ebd. 1893). Große Schlangenhenkelvase. Meissen. Entwurf 1861, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig und go... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Ernst August Leuteritz (Meissen 1818 - ebd. 1893). Zwei kleine Schlangenhenkelvasen. 736Ernst August Leuteritz (Meissen 1818 - ebd. 1893). Zwei kleine Schlangenhenkelvasen. Auktionshaus Stahl Ernst August Leuteritz (Meissen 1818 - ebd. 1893). Zwei kleine Schlangenhenkelvasen. Meissen. Entwurf um 1860, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Konrad Hentschel (Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907). Tischuhr mit tanzendem Bauernpaar. 737Konrad Hentschel (Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907). Tischuhr mit tanzendem Bauernpaar. Auktionshaus Stahl Konrad Hentschel (Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907). Tischuhr mit tanzendem Bauernpaar. Meissen. Entwurf um 1905/10, spätere Ausführung. Weißpor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Konrad Hentschel (Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907). Mädchen mit Katze. 738Konrad Hentschel (Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907). Mädchen mit Katze. Auktionshaus Stahl Konrad Hentschel (Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907). Mädchen mit Katze. Meissen. Entwurf um 1905, Ausführung später. Porzellan, farbig bemalt. H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Alfred Otto König (Rudolstadt 1871 - Meißen 1940). Mädchen und Knabe bei der Schneeballschlacht. 739Alfred Otto König (Rudolstadt 1871 - Meißen 1940). Mädchen und Knabe bei der Schneeballschlacht. Auktionshaus Stahl Alfred Otto König (Rudolstadt 1871 - Meißen 1940). Mädchen und Knabe bei der Schneeballschlacht. Meissen. Entwurf um 1905/1910, zeitnahe Ausführun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 Heinrich Schwabe (Wiesbaden 1847 - Nürnberg 1924). Amor als Bettler. 740Heinrich Schwabe (Wiesbaden 1847 - Nürnberg 1924). Amor als Bettler. Auktionshaus Stahl Heinrich Schwabe (Wiesbaden 1847 - Nürnberg 1924). Amor als Bettler. Meissen. Entwurf von 1877-80, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig bemalt. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Arthur Storch (Volkstedt/Thür. 1870 - Cumbach bei Rudolstadt 1947). Papagei mit Maiskolben auf einem 741Arthur Storch (Volkstedt/Thür. 1870 - Cumbach bei Rudolstadt 1947). Papagei mit Maiskolben auf einem Auktionshaus Stahl Arthur Storch (Volkstedt/Thür. 1870 - Cumbach bei Rudolstadt 1947). Papagei mit Maiskolben auf einem Baumstamm. Volkstedt-Rudolstadt. Entwurf 1929... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Paul Walther (Meißen 1876 - Meißen 1933). Großer Pfefferfresser mit gestrecktem Kopf. 742Paul Walther (Meißen 1876 - Meißen 1933). Großer Pfefferfresser mit gestrecktem Kopf. Auktionshaus Stahl Paul Walther (Meißen 1876 - Meißen 1933). Großer Pfefferfresser mit gestrecktem Kopf. Meissen. Entwurf von 1924, zeitnahe Ausführung. Porzellan, f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Paul Walther (Meißen 1876 - Meißen 1933). Schlange auf Baum. 743Paul Walther (Meißen 1876 - Meißen 1933). Schlange auf Baum. Auktionshaus Stahl Paul Walther (Meißen 1876 - Meißen 1933). Schlange auf Baum. Meissen. Das Modell von 1930, Ausführung Pfeiffer-Zeit (1918-1933). Böttger-Steinzeug... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Ernst Böhm (Berlin 1890 - Ebd. 1963). Große Trompetenvase mit geometrischem Dekor. 745Ernst Böhm (Berlin 1890 - Ebd. 1963). Große Trompetenvase mit geometrischem Dekor. Auktionshaus Stahl Ernst Böhm (Berlin 1890 - Ebd. 1963). Große Trompetenvase mit geometrischem Dekor. KPM Berlin. Dekorentwurf um 1925, zeitnahe Ausführung. Porzella... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Ernst Böhm (Berlin 1890 - Ebd. 1963). Große Platte mit geometrischem Dekor. 746Ernst Böhm (Berlin 1890 - Ebd. 1963). Große Platte mit geometrischem Dekor. Auktionshaus Stahl Ernst Böhm (Berlin 1890 - Ebd. 1963). Große Platte mit geometrischem Dekor. KPM Berlin. Dekorentwurf um 1925, zeitnahe Ausführung. Porzellan, koba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 René Lalique (Ay/Marne 1860 - Paris 1945). Vase 'Accacia'. 747René Lalique (Ay/Marne 1860 - Paris 1945). Vase 'Accacia'. Auktionshaus Stahl René Lalique (Ay/Marne 1860 - Paris 1945). Vase 'Accacia'. Cristallerie Lalique & Cie, Wingen-sur-Moder. Um 1921. Farbloses, opaleszentes Glas, tl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Metallgelbe Loetz-Vase. 748Metallgelbe Loetz-Vase. Auktionshaus Stahl Metallgelbe Loetz-Vase. J. Loetz Wwe., Klostermühle, wohl gefertigt für E. Bakalowits & Söhne, Wien. Um 1900. Glas, metallgelb, tlw. Irisierend. H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Außergewöhnliche Jugendstil 'Cat Lamp'. 749Außergewöhnliche Jugendstil 'Cat Lamp'. Auktionshaus Stahl Außergewöhnliche Jugendstil 'Cat Lamp'. Um 1900. Bronze und Messing patiniert, farbiges Glas. H. 40 cm. Sign. mod. Eichberg (= Hermann Eichberg, t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Louis Comfort Tiffany (New York 1848 - 1933), Tiffany Studios. Tischlampe mit Favrile-Schirm. 750Louis Comfort Tiffany (New York 1848 - 1933), Tiffany Studios. Tischlampe mit Favrile-Schirm. Auktionshaus Stahl Louis Comfort Tiffany (New York 1848 - 1933), Tiffany Studios. Tischlampe mit Favrile-Schirm. Tiffany Studios, New York. Um 1905. Patinierte Bronz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Mario Bellini (Mailand 1935). Große Schale aus der Serie 'Sogni infranti'. 751Mario Bellini (Mailand 1935). Große Schale aus der Serie 'Sogni infranti'. Auktionshaus Stahl Mario Bellini (Mailand 1935). Große Schale aus der Serie 'Sogni infranti'. Venini, Murano. 1992. Farbloses, irisierendes Glas mit Applikationen au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Pablo Picasso & Egidio Costantini. Bacco. 752Pablo Picasso & Egidio Costantini. Bacco. Auktionshaus Stahl Pablo Picasso & Egidio Costantini. Bacco. Venedig, Fucina degli Angeli, I.V.R Mazzega, Murano. 1960. Kobaltblaues Glas, lüstriert, plastische Aufs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Adi Holzer (Stockerau 1936). Glasskulptur 'Drache'. 753Adi Holzer (Stockerau 1936). Glasskulptur 'Drache'. Auktionshaus Stahl Adi Holzer (Stockerau 1936). Glasskulptur 'Drache'. Berengo Studio, Murano, Venedig. Überfangglas, weiß und grün, mit roten, weißen und gelben Auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Otmar Alt (Wernigerode 1940). Rebvogel. 754Otmar Alt (Wernigerode 1940). Rebvogel. Auktionshaus Stahl Otmar Alt (Wernigerode 1940). Rebvogel. Rosenthal, studio-linie. 1996. Farbiges Glas. H. 66 cm. Sign. O. Alt (graviert), num. Ex. 9/99, Firmensign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 755 Otmar Alt (Wernigerode 1940). Sonnenanbeter. 755Otmar Alt (Wernigerode 1940). Sonnenanbeter. Auktionshaus Stahl Otmar Alt (Wernigerode 1940). Sonnenanbeter. Rosenthal, studio-linie. 1995. Farbiges Glas. H. 18 cm, L. 38 cm. Sign. O. Alt (graviert), num. Ex. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 756 Otmar Alt (Wernigerode 1940). Blauschnabler mit Blume. 756Otmar Alt (Wernigerode 1940). Blauschnabler mit Blume. Auktionshaus Stahl Otmar Alt (Wernigerode 1940). Blauschnabler mit Blume. Rosenthal, studio-linie. 1990. Farbiges Glas. H. 33 cm. Sign. O. Alt (graviert), num. Ex. 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 Otmar Alt (Wernigerode 1940). Vogelfigur mit roter Nase. 757Otmar Alt (Wernigerode 1940). Vogelfigur mit roter Nase. Auktionshaus Stahl Otmar Alt (Wernigerode 1940). Vogelfigur mit roter Nase. Wohl Rosenthal, studio linie. Farbiges Glas. Sign. O. Alt (graviert). - Deutscher Maler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 Otmar Alt (Wernigerode 1940). Wenn der Hahn kräht. 758Otmar Alt (Wernigerode 1940). Wenn der Hahn kräht. Auktionshaus Stahl Otmar Alt (Wernigerode 1940). Wenn der Hahn kräht. Rosenthal, studio-linie. 1994. Farbiges Glas. H. 28,5 cm. Sign. O. Alt (graviert), num. Ex. 90/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 Otmar Alt (Wernigerode 1940). Großes Unikat Light Box 'Eule' aus dem Gengenbacher Adventskalender. 759Otmar Alt (Wernigerode 1940). Großes Unikat Light Box 'Eule' aus dem Gengenbacher Adventskalender. Auktionshaus Stahl Otmar Alt (Wernigerode 1940). Großes Unikat Light Box 'Eule' aus dem Gengenbacher Adventskalender. 1996. Farbiges Glas, Holzrahmen, elektrifiziert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Außergewöhnliche Karaffe. 760Außergewöhnliche Karaffe. Auktionshaus Stahl Außergewöhnliche Karaffe. Wohl Murano. 1995. Farbloses und rubinrotes Glas, zusammengeschmolzen und tlw. frei geformt, Farbeinschmelzungen. H. 46 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 Rodolfo Dordoni (Mailand 1954 - ebenda 2023). Vase aus der Serie 'Argentati'. 761Rodolfo Dordoni (Mailand 1954 - ebenda 2023). Vase aus der Serie 'Argentati'. Auktionshaus Stahl Rodolfo Dordoni (Mailand 1954 - ebenda 2023). Vase aus der Serie 'Argentati'. Venini, Murano. 2002. Sommerso-Überfangglas. H. 34 cm. Am Boden bez.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 762 Vittorio Zecchin (Murano/Italien 1878 - Murano/Italien 1947). Vase 'Veronese'. 762Vittorio Zecchin (Murano/Italien 1878 - Murano/Italien 1947). Vase 'Veronese'. Auktionshaus Stahl Vittorio Zecchin (Murano/Italien 1878 - Murano/Italien 1947). Vase 'Veronese'. Venini, Murano. Entwurf 1921, Ausführung 2004. Licht türkisblau get... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 Fulvio Bianconi (Padua 1915 - Mailand 1996). Vase 'Fazzoletto'. 763Fulvio Bianconi (Padua 1915 - Mailand 1996). Vase 'Fazzoletto'. Auktionshaus Stahl Fulvio Bianconi (Padua 1915 - Mailand 1996). Vase 'Fazzoletto'. Venini, Murano. Entwurf 1948, Ausführung 2016. Bicolor-Glas, außen dunkelblau, inn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Ercole Barovier (Murano 1889 - Murano 1974). Vase 'Aventurina'. 764Ercole Barovier (Murano 1889 - Murano 1974). Vase 'Aventurina'. Auktionshaus Stahl Ercole Barovier (Murano 1889 - Murano 1974). Vase 'Aventurina'. Murano, Ferro Toso Barovier. Um 1936. Glas. H. 30 cm. Farbloses, optisch geripptes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Vase mit Spiraldekor. 765Vase mit Spiraldekor. Auktionshaus Stahl Vase mit Spiraldekor. Murano, Entwurf wohl Dino Martens für Aureliano Toso. Um 1950. Optisch geripptes Glas mit Aventurineinschmelzungen und aufge... Auf die Merkliste Live