Gemälde & Mischtechniken

12 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (12)

  • Wormser Auktionshaus (12)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Illem, Franz Josef Georg (1865 Pilsen) Waldsee bei Vollmond, Öl auf Holzplatte, 26 x 31,5 cm, Gesamtmaß 48 x 53,5 cm, unten links signiert

Illem, Franz Josef Georg (1865 Pilsen) Gespräch am Waldsee, Öl auf Holzplatte, 26 x 31,5 cm, Gesamtmaß 48 x 53,5 cm, unten links signiert

Stilllebenmaler des 19.Jh., Jagdstillleben mit erlegtem Hasen, Öl auf Leinwand, 39 x 48 cm, Gesamtmaß 51,5 x 60 cm

Gemälde & Mischtechniken kaufen