Keine Abbildung Los 184 Otto Dix, Kinderporträt 184Otto Dix, Kinderporträt Lempertz Köln Otto Dix, KinderporträtBleistiftzeichnung auf hellbraunem Zeichenpapier. 45,4 x 32,3 cm. Oben rechts mit dem Künstlersignum signiert und datiert '... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 185 Otto Dix, Liegender Halbakt 185Otto Dix, Liegender Halbakt Lempertz Köln Otto Dix, Liegender HalbaktSilberstiftzeichnung auf grundiertem Karton. 46,8 x 54,2 cm. Rechts mit dem Künstlersignum signiert und datiert '1932'.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 187 Otto Dix, Christophorus 187Otto Dix, Christophorus Lempertz Köln Otto Dix, ChristophorusRötelzeichnung über Bleistift auf Zeichenkarton. 61,6 x 45,5 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit dem Künstlersignum si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 188 Otto Dix, Madonna im Walde 188Otto Dix, Madonna im Walde Lempertz Köln Otto Dix, Madonna im WaldeBleistift- und Kohlezeichnung auf hellbraunem Zeichenpapier. 87 x 55,8 cm. Unten rechts mit dem Künstlersignum signiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 399 Otto DIX (1891-1969), Dampfschiffe mit Beiboot (wohl 20er Jahre), Zeichnung 399Otto DIX (1891-1969), Dampfschiffe mit Beiboot (wohl 20er Jahre), Zeichnung Auktionshaus Königstein GmbH Otto DIX (1891-1969), Frachtdampfer (Sardinien) 1924, Zeichnung, u.li. sign., ca. 30 x 43 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Hinter Glas gerahmt im PP. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 528 Otto Dix (1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969) – Frauenakt auf Stuhl 528Otto Dix (1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969) – Frauenakt auf Stuhl Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Otto Dix (1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969) – Frauenakt auf Stuhl.Bleistift auf gräulichem Velin. (1920). Ca. 50 x 32 cm. Signiert unten rec... Auf die Merkliste Live