Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Bilder der Künstlerorte Ahrenshoop, Hiddensee, Schwaan
room Wieck/Darss
Auktion ansehen
Visions of the North: Minnesotan Art & History
room St. Paul, Minnesota
Auktion ansehen
Modern & Contemporary Art
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
European Art
gavel Bonhams
Auktion ansehen
AD fine art auction / Q104 Moderne und Zeitgenössische Kunst
Contemporary Art
gavel LLB Auction
room Luxembourg
Auktion ansehen
41 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Hardt Auctions GmbH (41)

  • Auktionshaus
  • 41 Los(e)

Technik: Mischtechnik auf KartonMotiv: Frauen am Strand , Ball , Nackt , Abstrakt , Volleyball   Maße: 60 x 40 cm   Signatur: unten rechts signiert

Los 38

Robert Keil

Technik: Öl auf Holz   Titel: Segelkutter an der Küste   Maße: 33 cm x 38 cm     Maße: 35 x 40 cm   Signatur: unten rechts signiert: R. Bartels

Technik: Aquarell Signatur: Unten links monogrammiert Maße: 25 x 19 cm Literatur: Thieme-Becker , Vollkmer , Münchner Malerlexikon Motiv: Metzgerei

Titel: Die Katzen Menschen   Technik: Öl auf Leinwand Maße: 65,5 cm x 54 cm Signatur: rechts unten   Provenienz: direkt vom Künstler

"Washington Square" Maße: 95 cm x 51 cm

Titel: Portrait von Nikolai Gogol 1809-1852Technik: Öl auf LeinwandMaße: 46 x 38 cmSignatur: rechts unten signiertProvenienz: direkt vom Künstler

Technik: Aquarell Signatur: unten links signiert Maße: 23 x 27 cm Literatur: Thieme-Becker , Vollkmer , Münchner Malerlexikon Motiv: Am See

Titel: Portrait von Anton Tschechow 1860-1904Technik: Öl auf LeinwandMaße: 46 x 38 cmSignatur: rechts unten signiertProvenienz: direkt vom Künstler

Motiv: Strand , Meer , Boote , Bar   Maße: 43 cm x 48 cm

Technik: Öl auf Papier Signatur: unsigniert Maße: 20 x 30,5 cm Motiv: Wettersteingebirge

Öl auf Leinwand   Signatur: unten rechts   Maße: 40 cm x 49 cm Gerahmt   Landschaftsbild mit Blick auf einen See und Wald bei bedecktem Himmel.