Skulpturen & Plastiken Kaufen

10 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH (10)

  • Auktionshaus
  • 10 Los(e)

Harjes, Michael: Bronze Menorah (Kerzenständer).Bronze, bewegliche Arme.Höhe ges. ca.: 29 cm.Zustand: II

Bronze Hengst - 44,5 cm.Hohlguss, dunkel patiniert, schreitender Hengst, ausdrucksstark.Höhe ca.: 44,5 cm / Länge ca.: 54,5 cm.Zustand: I-II

Liegender weiblicher Akt.Metallguss, goldfarben, schwarzes Haar.Länge ges. ca.: 55,5 cm.Zustand: II

Loriot: Der Denker.Polymer, farbig gefasst, rückseitig signiert Loriot, Exemplar 25 von der Auflagenhöhe 1499.Höhe ges. ca.: 21 cm.Zustand: I-II