Keine Abbildung Los 57 CARLO ANTONIO PROCACCINI 57CARLO ANTONIO PROCACCINI Wannenes Art Auctions (Bologna, 1571 - Milano, 1630)Ebbrezza di NoèOlio su tavola, cm 63X80Provenienza:Vienna, Dorotheum, 10 novembre 2022, lotto 232 (come Carlo Antoni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 79 PITTORE DEL XVI SECOLO 79PITTORE DEL XVI SECOLO Wannenes Art Auctions San GiuseppeOlio su tavola, cm 56,5X45,5Provenienza:Firenze, Pandolfini, 12 dicembre 2007, lotto 340Monaco di Baviera, Hampel, 10 dicembre 2015, l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 LEONARDO CARLO COCCORANTE 100LEONARDO CARLO COCCORANTE Wannenes Art Auctions (Napoli, 1680 - 1750)Capriccio architettonico con figureOlio su tela, cm 134,5X103Reca sul verso della tela bollo in ceralacca del regno delle due... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 143 ROSALBA CARRIERA (attr. a) 143ROSALBA CARRIERA (attr. a) Wannenes Art Auctions (Venezia, 1673 - 1757) Ritratto di damaTempera su carta, cm 9X6,8La qualità delle stesure e la freschezza cromatica inducono a supportare l'attrib... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 186 DANTE MOSÈ CONTE 186DANTE MOSÈ CONTE Wannenes Art Auctions Genova Sampierdarena, 1885 - 1919Ritratto di fanciullaOlio su tela, cm 60,5X45Provenienza: Genova, collezione privata Esposizioni: Dante Conte (18... Auf die Merkliste Live