Lampen & Lüster kaufen

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

  • Timed Auktion (7)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Zwei Wandleuchter, dekorative Hörner einer Rappenantilope mit gusseiserner Halterung. An jeder Seite hängt eine einzelne Lampenfassung. Höhe: 74cm...

Wandleuchter, Kandelaber später elektrifiziert. Wandlampe aus dem späten 19. oder frühen 20. Jahrhundert, möglicherweise französisch. Messing, wei...

Gelbe Tischlampe, sogenanten "Schrumpflack" mit verstellbarem Schirm, Mitte 20. Jahrhundert, Lack in guter Zustand. Maße: Höhe: 68,58 cm Breite: ...

2 Bodenlampen nach Chinesischem Vorbild mit Messing Montur auf roten bauchigen Vasen, einmal davon mit Sprung, Textilkabel einmal mit Schlater Ele...

Schrim mit Glasplatten aus Regen- bzw. Eisglas gefasst von schmiedeeisernen quadratischen Schirm mit Hammerschlagdekor und umlaufender Rosengirlan...

Meissen Lampe Indisch Purpur Reich 44 cm 1. Wahl, Lampenfuß bestoßen und mit Haarissen, Lampenschirm neuwertig, wird als defekt verkauft, da wegen...

A Prop Hanging Lamp from the Peter Sellers Comedy, The Party Mirsch Corp., 1968. Vintage screen-used set decorative lamp consisting of a sculptura...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose