Keine Abbildung Los 75 PITTORE TENEBROSO DEL XVII SECOLO 75PITTORE TENEBROSO DEL XVII SECOLO Wannenes Art Auctions Diana e EndimioneOlio su tela, cm 98,3X73Provenienza:Italia, collezione privata Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 FRANCESCO NARICI 92FRANCESCO NARICI Wannenes Art Auctions (Genova, 1719 - 1785)Modelletto della pala raffigurante l'Adorazione dei pastori della chiesa dell'Ave Gratia Plena a MarcianiseOlio su tela, cm 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 PAOLO MONALDI 139PAOLO MONALDI Wannenes Art Auctions (Roma, 1704 - 1780)Concerto campestreOlio su tela, cm 39,5X30La tela descrive un soggetto tipico di Paolo Monaldi che nel panorama artistico roman... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 PITTORE DEL XIX SECOLO 201PITTORE DEL XIX SECOLO Wannenes Art Auctions Veduta del bacino di San Marco con Palazzo DucaleOlio su rame, cm 20X30La coppia di dipinti a olio su rame, databili intorno alla fine dell'Ottoce... Auf die Merkliste Live