Keine Abbildung Los 1 LOUIS JEAN DESPREZ 1LOUIS JEAN DESPREZ Wannenes Art Auctions (Auxerre, 1743 - Stoccolma, 1804)Veduta dell'interno del PantheonOlio su tela, cm 37,5X28,5Provenienza:Milano, collezione privataVedi scheda al lo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 BERNARDUS VON SCHIJNDEL 63BERNARDUS VON SCHIJNDEL Wannenes Art Auctions (Weesp, 1647 - Haarlem, 1709)Mercato del pesce sulla spiaggiaOlio su tela, cm 31,8X40Provenienza:Londra, Christie's, 20 luglio 1990, lotto 206 (co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 MATTHIEU VAN PLATTENBERG 107MATTHIEU VAN PLATTENBERG Wannenes Art Auctions (Anversa, 1608 - Parigi, 1660)Fortuna di mareOlio su tela, cm 31,5X50Provenienza:Milano, collezione privataVedi scheda al lotto precedente. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 123 MICHELE ANTONIO RAPOUS 123MICHELE ANTONIO RAPOUS Wannenes Art Auctions (Torino, 1733 - 1819) Natura mortaOlio su tela, cm 74,5X104Provenienza:Torino, collezione privataVedi scheda al lotto precedente. Ringraziamo Arab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 124 MICHELE ANTONIO RAPOUS 124MICHELE ANTONIO RAPOUS Wannenes Art Auctions (Torino, 1733 - 1819)Natura mortaOlio su tela, cm 77,5X104,5Provenienza:Torino, collezione privataVedi scheda al lotto 122.Ringraziamo Arabella Ci... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 BEPPE CIARDI 199BEPPE CIARDI Wannenes Art Auctions Venezia, 1875 - Quinto di Treviso, 1932Brezza d'estateFirmato Beppe Ciardi in basso a sinistra Olio su cartone, cm 32,5X45Provenienza: Torino, col... Auf die Merkliste Live